$56.23
60.32

• Хоккей18.02.2011

«Шериф» завершил борьбу за выход в плей-офф?

В своем первом после выездной серии домашнем матче хоккеисты «Шерифа» уступили «Амурским Тиграм» из Хабаровска – 2:3 по буллитам.

Эта игра была крайне важна для каждого из соперников, поскольку именно «Шериф» и «Амурские Тигры» являются конкурентами на получение последней путевки в плей-офф от дивизиона «Центр» Молодежной хоккейной лиги.

Неспешное начало с оглядкой на оборону все-таки привело к голу в ворота хозяев. На 11 минуте шайба после несильного броска Александра Осипова предательски перескочила щиток Андрея Маслакова. Подопечные Николая Варянова в долгу не остались, и уже через две минуты Игорь Комбачев после передачи Павла Зотова сравнял счет. Более того второй период «Шериф» начал ударно: Вадим Гляденцев с помощью Александра Титова реализовал большинство. Это преимущество динамовская молодежь надежно сохраняла до самой последней минуты основного времени матча. За 30 секунд до сирены хабаровчане традиционно заменили вратаря на шестого полевого игрока и, безупречно разыграв вбрасывание в зоне хозяев все-таки добились своего: все тот же Осипов и – 2:2.

Последовавший овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков хозяевам ни разу не удалось переиграть вратаря гостей. «Амурские Тигры» в свою очередь дважды оставили не у дел своего земляка Андрея Маслакова. К сожалению, это поражение от прямых конкурентов перевело шансы «Шериф» на выход в плей-офф из разряда математически сложных в категорию практически нереальных.

Сегодня в тверском Дворце спорта «Юбилейный» тверской «Шериф» проведет повторный матч с «Амурскими Тиграми». Начало игры в 19:00.

Автор: Дмитрий ГЕРАСИМОВ