$57.34
67.46

Главные новости 08.02.2011

В Конаковском районе дан старт Лыжне-2011

5 февраля в Конаковском Бору состоялся Первый этап Всероссийской массовой лыжной гонки-2011.

В соревнованиях на отбор для участия в региональном этапе Лыжни России приняли около 400 человек. На церемонии открытия присутствовали Валерий Максимов, Надежда Егорова и Александр Фигурин. Детско-юношеская школа подарила Валерию Викторовичу лыжи, в ответ он пообещал приобрести три пары профессиональных лыж для сильнейших спортсменов.

Победителями Конаковской лыжни стали: школьники Артем Левыкин (МОУ СОШ №9), Полина Муравьева (МОУ СОШ №7), Александр Малышев (МОУ СОШ №6), Светлана Орлова (МОУ СОШ №5), Александр Чернышев (СОШ Вахонино), Наталья Голубева (МОУ СОШ №7), Александр Козлов (МОУ СОШ №7), Ксения Палеха (Гимназия №5). Победители VIP-забега: Анатолий Афоненко и Елена Веселовская. В категории до 20 лет победителями стали Владимир Парецков (ПУ), Алина Докучаева (ДЮСШ-1). В категории до 30 лет первые места заняли Сергей Поглазов (Селихово), Наталья Муравьева (МЭСИ), до 40 лет - Вячеслав Орлов (ГРЭС) и Марина Бухарина (Карачарово). В категориях до 50 и до 60 лет победили Сергей Марюков, Нелли Сальникова, Борис Леонов и Галина Минеева. Среди самых взрослых спортсменов первыми пришли Анатолий Сыряков, Анна Нечаева и Лев Тюрин. В забеге спортсменов-инвалидов победил Сергей Бабушкин.

Тверской этап Всероссийского спортивного мероприятия «Лыжня России» пройдет 13 февраля в деревне Ямок Калининского района. Торжественное открытие соревнований состоится в 11 часов, а старт первой гонки – в 12 часов 15 минут. Ожидается, что в «Лыжне России» примут участие 12 тысяч жителей Тверской области, в том числе многие известные лица региона и областного центра.

Автор: По информации пресс-центра администрации Конаковского района