$58.46
69.18

Спорт 26.01.2011

Победы – лучший подарок тренеру

Шесть золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали тверские спортсмены на чемпионате ЦФО по ушу-саньда, прошедшем в подмосковном Софрине.

Среди мужчин чемпионами стали тверитяне Геворг Аршакян (52 кг), Николай Моисеев (85 кг) и Дмитрий Седов (70 кг). Причем Седов два боя выиграл нокаутом, а в финале проявил неукротимую волю к победе. В первом раунде он побывал в нокдауне, но затем трижды отправил соперника в состояние грогги и выиграл, что называется, за явным преимуществом. Среди женщин вице-чемпионкой округа в весе до 60 кг стала тверитянка Оксана Лисенкова. Она выиграла серебро в абсолютно равном финальном бою, в котором судьи отдали предпочтение ее сопернице.

Среди юниоров сильнейшими стали Илья Шмакотин (52 кг), Сейфудин Рустамханов (60 кг) и Султан Рабаданов, который в борьбе за золото провел лишь один поединок. В полуфинале Султан послал своего соперника в «пятый угол», а в финале противник на бой с тверским Ван Даммом уже не вышел.
Бронзовыми призерами вернулись домой тверитяне Тигран Аганян, Сероб Аветесян, Дмитрий Ермаков, Зейнутдин Рустамханов и Александр Новоженин. Всего нескольких очков им не хватило, чтобы подняться на более высокую ступень пьедестала почета.

Таким образом, из 14 тверских участников чемпионата ЦФО 12 стали победителями и призерами. Неудивительно, что в неофициальном командном зачете сборная Верхневолжья в очередной раз заняла первое место. Такой подарок благодарные воспитанники преподнесли своему наставнику Сергею Амбарцумову, которому как раз в день соревнований, 22 января, исполнилось 62 года.
Более того, по итогам соревнований как минимум семь тверских представителей ушу-саньда получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в середине марта в Москве.

Автор: Светлана СТЕПАНОВА