$56.27
62.92

Главные новости18.01.2011

Ржевские хоккеисты в финале

Продолжается чемпионат области по хоккею с шайбой, в котором принимают участие 10 команд, разбитых на две зоны.

Продолжается чемпионат области по хоккею с шайбой, в котором принимают участие 10 команд, разбитых на две зоны. В «западной» играют две команды из Ржева («Инчермет» и «Торпедо»), сборная двух городов – Селижарова и Осташкова, а также дружина из Нелидова. В «восточной» выступают команды из Кашина, Максатихи, Кимр и две тверские.

Игры проходят по круговой системе в два круга на искусственном льду в ледовых дворцах Старицы, Кимр и Твери. Команды, занявшие в своих зонах первые и вторые места, определят победителя на завершающей финальной стадии соревнований.

В минувшую субботу в ледовом дворце Старицы прошла первая встреча второго круга чемпионата Верхневолжья. Играли команды «Торпедо» и «Инчермет». Проиграв в первом круге торпедовцам в равной борьбе (со счетом 4:5), хоккеисты «Инчермета» на эту встречу вышли собранными, с хорошим психологическим настроем и жаждой реванша. На протяжении всей игры, за исключением первых минут первого периода, инчерметовцы владели инициативой, много атаковали, используя любые возможности для взятия ворот. Финальный свисток судьи первой категории Анатолия Каюкова зафиксировал убедительную победу «Инчермета» со счетом 4:1. Шайбы у победителей забросили: Артем Цветков (две), Сергей Цветков и Андрей Данилов. У торпедовцев отличился Виктор Савушкин – ветеран ржевского хоккея, много сделавший для развития и популяризации этого вида спорта. (он пришел в большой хоккей из «Золотой шайбы» в 1973 году!).