$59.25
69.65

Спорт 27.01.2010

Ермаков едет в Анапу, Селиверстов – в Германию

Сборная Тверской области заняла четвертое место в командном зачете на первенстве ЦФО по боксу среди юниоров, завершившемся в подмосковном Подольске. Наибольшее количество рейтинговых очков в копилку нашей команды внесли Кирилл Ермаков из Конакова и Александр Селиверстов из Кувшинова.

Ермаков (воспитанник тренера Сергея Никишина) стал победителем в самой престижной весовой категории – свыше 91 кг. Вместе с золотой медалью Кирилл завоевал право представлять округ на первенстве России, которое пройдет в конце февраля в Анапе.
Кандидат в мастера спорта из Кувшинова остановился в шаге от первого места на пьедестале почета. Он стал вторым в категории до 51 кг, уступив в финале в очень упорном и равном бою по очкам хозяину ринга. Решением тренерского совета Александр Селиверстов включен в состав сборной ЦФО, которой с 15 по 22 февраля предстоит выступить на международном турнире в Германии. Дополнительным подарком для тверских участников межрегионального первенства в Подольске стала возможность сфотографироваться на память вместе с олимпийским чемпионом Александром Лебзяком, который был почетным гостем этих соревнований.
Автор: Петр КУВШИНОВ, Фото: Cергей НИКИШИН