$59.66
66.68

Спорт27.01.2010

В шаге от сенсации

В очередном туре чемпионата России по хоккею ТХК на выезде уступил лидеру дивизиона «Запад» пензенскому «Дизелю» – 2:3 и 1:3. Игра забывается – остается счет на табло. Это спортивное правило, к сожалению, не знает исключений. Вот и результат вояжа тверских хоккеистов в Пензу в общем-то неутешительный. Два поражения подряд и возвращение с «баранками» в турнирной таблице. Сенсации, увы, не произошло…

Однако, судя по счету, видно, что с лидером дебютант высшей лиги сыграл на равных. Более того, в первой игре тверитяне были близки к тому, чтобы заработать в Пензе хотя бы одно очко. Проиграв вчистую первый период (0:2), затем во втором ТХК полностью переиграл соперника и сравнял счет. Сначала Сергей Иванов точно замкнул комбинацию,?разыгранную,
как по нотам, Никитой Бондаревым и Романом Савичевым, и сократил разрыв до минимума – 1:2. А буквально через 30 секунд Иван Пудов с передачи капитана Дмитрия Арсеньева и вовсе восстановил статус-кво – 2:2. Этот ничейный счет на табло продержался практически до окончания основного времени. Лишь в концовке хозяевам удалось реализовать численное преимущество и вырвать победу у неуступчивых гостей.
В повторной встрече «Дизель» и вовсе поначалу оказался в роли догоняющего. На 20-й минуте счет в этой игре открыл скоростной нападающий ТХК Кирилл Пафифов. Лишь в середине второго периода хозяевам удалось переломить не устраивающий их сценарий хода матча. На 31-й минуте пензенцы сравняли счет, а в заключительной двадцатиминутке забили еще две шайбы в ворота Александра Черепенина, сыгравшего по большому счету безупречно.
На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд, что бывает достаточно редко, практически сошлись в оценках.
Виктор Жуков, тренер ТХК:
– Игры получились упорными, хотя команда «Дизель» и показала, что она на сегодня выглядит сильнее. У нас великолепно оба матча провел вратарь Александр Черепенин, такое большое количество бросков по своим воротам он давно не получал. К нашему сожалению, «Дизель» – единственная команда, которую мы так и не смогли обыграть в этом сезоне.
Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»:
– Оба матча получились для нас очень сложными. В стартовой игре мы провели хорошо первый период, а во втором вышли на лед с потерей концентрации, за что и поплатились двумя пропущенными шайбами. Хорошо, что смогли реализовать большинство в заключительном отрезке встречи. Во второй игре было очень много бросков по воротам соперника, но за два периода лишь раз смогли пробить вратаря гостей.
Автор: Олег АРТЕМОВ, Фото: Александр СОЛОДКОВ
4

Сегодня столица Верхневолжья отмечает 882-й день рождения
Атмосфера большого праздника витает в воздухе с самого раннего утра. К полудню к городским площадкам, задействованным в торжествах, начали стекаться горожане и гости областной столицы. На Театральной площади развернулся фестиваль ретро-автомобилей и выставка «АвтоСТОП: 20 лет вместе».