$56.27
62.92

Главные новости21.12.2010

В Осташкове прошли шахматные турниры

Наиболее результативными среди ветеранов оказались шахматисты Валерий и Виктор Ивановы. Победитель предновогоднего турнира - Владимир Барашкин.

С 11 по 19 декабря проходило ежегодное личное первенство Осташковского района по шахматам среди ветеранов, или как почтительно про них говорят, «среди сеньоров». В нем принимали участие девять шахматистов, самому молодому из которых Петру Потевскому было 59 лет, а самому старшему Виктору Федоровичу Иванову - 80.

Наиболее результативными среди сеньоров оказались шахматисты Ивановы. Первое место с результатом 7,5 очков занял мастер спорта России Валерий Петрович Иванов. На втором месте Виктор Федорович Иванов с результатом 5,5 очка. Третье место занял Юрий Гаврилов (5 очков).
Призеры получили денежные призы и дипломы отдела спорта и туризма администрации МО «Осташковский район».

В Осташковском  шахматно-шашечном клубе состоялся предновогодний турнир по русским шашкам, в котором принимали участие 10 сильнейших шашистов района. Борьба за призовые места на черно-белых полях развернулась упорная. На протяжении трех часов шашисты пытались определить победителя. И все-таки к финишу два спортсмена пришли с одинаковой суммой очков. Победителя определяли по коэффициенту, им стал Владимир Барашкин, на втором месте Николай Гучеров, третий призер стал Николай Яковлев.

Автор: Наталья КАБАНОВА, руководитель пресс-службы администрации МО «Осташковский район»