$59.08
68

Главные новости09.12.2010

Успехи спортсменов из ЗАТО Озерный

Спортсмены из Озерного показали высокие результаты на Открытом первенстве Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу.

26-28 ноября состоялось Открытое первенство Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу, на котором выступили спортсмены отделения атлетической гимнастики Детско-юношеской спортивной школы ЗАТО Озерный. Соревнования собрали большое количество участников, как с С-Петербурга, Ленинградской области так и других регионов России. О высоком уровне соревнований говорит и то, что в состав судейской коллегии входили судьи международной и всероссийской категории.

Все спортсмены из Озерного показали высокие результаты и стали победителями или призёрами этих соревнований. Так, чемпионом среди старших юношей в весовой категории до 60 кг стал кандидат в мастера спорта Маркин Игорь, который установил рекорд ЗАТО Озёрный в троеборье - 472,5 кг. В этой же весовой категории второе место занял озерчанин Корытов Максим. В категории 82,5 кг победу одержал Незнайкин Герман. С высоким результатом 495 кг в категории 75 кг в упорной борьбе занял третье место Пахомов Денис. Незнайкин Глеб в приседании показал результат 200 кг. Старшие юноши заняли третье командное место.

Наш земляк, выпускник ДЮСШ, а ныне студент военномеханического института Беляков Алексей одержал победу в весовой категории 67,5 кг с результатом 545 кг. Среди младших юношей до 16 лет и младше  в категории до 90 кг победу одержал Петров Виктор, а Мищенко Павел и Максимович Кирилл были третьими в категориях 67,5 кг и 60 кг соответственно.

Порадовали успехами и наши девочки. Победительницами стали Влас Елена (категория 48 кг) и Капачинских Наталья (категория 56 кг). Державец Наталья стала второй в категории до 52 кг, а Логинова Ирина была третьей в категории до 60 кг.

Команду к соревнованиям готовили тренеры - преподаватели ДЮСШ Шиманович Г.А. и Лебедев В.В.

Спортсмены ДЮСШ выступали в экипировке, приобретённой и подаренной им предпринимателем Илюшко В.А.

Автор: Григорий Шиманович, старший тренер-преподаватель ДЮСШ