$64.15
68.47

• Волейбол09.12.2010

«Спартаку» отдали лишь одну партию

Второй круг регулярного первенства ВК «Тверь» открыл в гостях двумя уверенными победами над московским «Спартаком» – 3:0 и 3:1 по партиям

Результат оказался предсказуемым. Все-таки по итогам первого тура один из лидеров группы встречался с явным аутсайдером. Тем более что на старте сезона в Твери хозяева, хоть и действовали достаточно нервно и неровно, уже обыгрывали красно-белых. Напомним результаты тех матчей – 3:1 и 3:1 в пользу Твери. А за прошедшее время с начала регулярного первенства команда Владимира Герасимова в игровом плане явно прибавила.

Пожалуй, единственной интригой этих встреч был вопрос, с каким счетом по партиям одержит победы «Тверь». Ведь именно из-за худшей разницы выигранных и проигранных партий тверская команда после первого же тура уступила лидерство в турнирной таблице калужскому клубу «Ока-Буревестник». В свете дальнейшего соперничества за первенство в группе каждая проигранная партия теперь может стать ключевой. Так что подопечным Владимира Герасимова нужно было показывать максимальный результат и выигрывать с сухим счетом. Увы, не получилось. Одну партию тверитяне все-таки отдали хозяевам площадки и таким образом еще больше увеличили свое отставание от первого места в группе.

Отметим, что визит в Москву запомнится тверским волейболистам надолго из-за курьезной ситуации. Когда наша команда пришла накануне игр на запланированную предматчевую тренировку в столице, оказалось, что в спортивном зале, где проводит свои домашние встречи «Спартак», не нашлось волейбольных мячей. Принимавшая сторона явно не подготовилась к приему гостей, проявив невнимательность и некомпетентность.