$59.61
63.23

• Баскетбол09.12.2010

КАМиТ берет реванш у «Планеты»

В очередных матчах чемпионата Высшей лиги тверской «КАМиТ-Университет» на выезде поделил очки в Ухте с местным клубом «Планета-Университет»

Первая встреча закончилась со счетом 85:74 в пользу хозяев площадки, во второй – тверитяне взяли убедительный реванш – 89:73.

Для команды, которая поставила перед собой в нынешнем сезоне задачу бороться за первое место в Высшей лиге, в каждой игре нужно стремиться только к максимальному результату. Тем более в матчах с не самой сильнейшей командой в своей группе. Однако сыграть по максимуму в Ухте у «КАМиТа», увы, не получилось. В первой встрече лишь дебют остался за тверскими баскетболистами. Стартовая четверть закончилась со счетом 20:15 в пользу подопечных Алексея Лобанова. Однако затемхозяевамудалось-такипереломить ход матча в свою пользу. Вторую четверть «Планета» выиграла с минимальным преимуществом в счете – 21:19. После перерыва хозяева смогли совершить рывок еще в + 10 очков. Последний период также остался за местной командой – 21:17, отсюда и итоговый счет на табло.

Лучшим на площадке у тверитян в этот день был Станислав Зинченко, который набрал 19 очков за результативность. Десятиочковый рубеж смог преодолеть еще лишь Артем Денисов – на его счету «чертова дюжина» очков.

Повторный матч прошел по совершенно иному сценарию. В первом периоде соперники шли очко в очко и завершили десятиминутку с ничейным результатом – 15:15. Зато во втором и третьем периодах «КАМиТ» смог взвинтить темп и уйти в громадный отрыв (24:14, 25:14) – +21 очко. В заключительной четверти хозяева приложили отчаянные усилия, чтобы отыграться. По всей видимости, надеялись, что гостей физически вновь не хватит на весь матч. Однако на этот раз они просчитались. «КАМиТ» позволил соперникам лишь сократить разрыв в счете.

20 очков в этом матче на свой снайперский счет записал капитан тверитян Артем Денисов. Вторым по результативности стал Илья Фадеев, который набрал 17 очков.

Следующие матчи регулярного чемпионата «КАМиТ-Университет» проведет на своей площадке. 18 – 19 декабря тверской клуб принимает одного из лидеров группы «А» – подмосковный клуб «Спарта и К».

Автор: Сергей КРУГЛОВ