Главные новости 26.11.2010

В Фирово прошли соревнования по мини-футболу среди средних школ района

Между собой соревновались команды юношей и девушек 1993 г.р и моложе.

Между собой соревновались команды юношей и девушек  1993 г.р и моложе.

Три команды юношей сыграли между собой в круг. Необходимо отметить, что все игры у них прошли в упорной и напряженной борьбе и вызвали большой  интерес у многочисленных болельщиков. По регламенту соревнований все игры состояли из двух таймов, по 15 минут каждый. За победу давалось три очка, за ничейный результат – одно очко и за поражение – ноль очков. Первыми на площадку вышли команды из Рождественской и Великооктябрьской школ.

Игра проходила с переменным успехом. После первого тайма впереди были великооктябрьские футболисты, выигрывавшие со счетом 4:2. Во втором тайме рождественские ребята перехватили инициативу и забили четыре мяча. Их соперники отличились дважды. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счетом 6:6. В следующей игре между командами Фирова и Рождества сценарий повторился. Так же обе команды поочередно вели в счете, так же никто не хотел уступать. За две секунды до окончания игры фировчане забили шестой мяч. В результате снова ничья, и снова счет 6:6.

Перед последней игрой все юношеские команды сохраняли шансы занять первое место. Все зависело  от того, с каким результатом завершат свое соперничество фировские и великооктябрьские футболисты. Первыми отличились великооктябрьцы, сначала открыв счет, а затем удвоив преимущество. Фировчане один мяч отыграли. А затем великооктябрьцы отличились еще дважды и в результате одержали победу со счетом 4:1.

В итоге,  набрав одно очко, третье место заняли фировчане. На  втором  месте  с  двумя  очками  рождественская  команда. Великооктябрьские  футболисты,  набрав  четыре  очка, заняли  1-е  место.

За победу команда победительница была награждена  диплом и  памятным кубком, а игроки – медалями. Призерам соревнований вручены дипломы соответствующих степеней.
Помимо юношей, между собой соревновались и команды девушек из Фировской и Рождественской школ. Причем эти школы выставили по две команды. Между девушками старшего возраста фировчанки на голову были сильнее своих соперниц, обыграв их со счетом 11:1. А вот в противостоянии девочек  младшего возраста рождественские спортсменки оказались сильнее. Несмотря на то, что после первого тайма они уступали фировчанкам со счетом 0:1, во втором тайме усилили натиск и реализовали свои голевые моменты. В результате - победа рождественских спортсменок со счетом 5:1.

Автор: Анна ПЕТРОВА, "Коммунар" (Фирово)