$59.67
63.73

• Хоккей23.11.2010

Тверское «Динамо» дважды уступило в одну шайбу

В двух матчах чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные Анатолия Антипова уступили с одинаковым счетом - 2:3. Следующий матч «Динамо» проведет на своей площадке. В предстоящую пятницу, 26 ноября, тверской клуб принимает «Молот-Прикамье» из Перми.

В двух матчах чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные Анатолия Антипова уступили с одинаковым счетом - 2:3.

Сначала бело-голубые потерпели поражение в Ангарске от местного «Ермака». Хозяева первыми открыли счет и к концовке второго периода вели уже с разницей в две шайбы. Лишь после перерыва «Динамо» благодаря стараниям своего первого звена нападающих Алексей СопинАртем ЧерновАлександр Шибаев в большинстве удалось сократить отставание до минимума. Правда, через считанные минуты численное преимущество реализовали хоккеисты «Ермака». Однако и счет 3:1 продержался недолго. На 28-й минуте нападающий тверитян Георгий Шангин с передачи Артема Чернова вновь дарит гостям надежду – 3:2. К сожалению, несмотря на все усилия динамовцев в третьей двадцатиминутке, этот счет сохранился до финальной сирены. Увы!..

Матч в казахстанском Усть-Каменогорске с местным клубом «Казцинк-Торпедо» развивался по несколько иному сценарию. На этот раз счет на одиннадцатой минуте открыли гости. Отличился Артем Чернов – и опять в большинстве. Однако всего три минуты понадобилось хозяевам, чтобы переломить ход встречи и выйти вперед. До перерыва за воротами «Динамо» дважды зажигался красный свет. В середине второго периода казахстанцы забросили третью шайбу. И опять подопечные Анатолия Антипова смогли сократить разрыв до минимума, но не более того. Не помогла тверской команде в концовке встречи и уже традиционная замена голкипера на шестого полевого игрока.

Следующий матч регулярного чемпионата ВХЛ «Динамо» проведет на своей площадке. В предстоящую пятницу, 26 ноября, тверской клуб принимает «Молот-Прикамье» из Перми.

Автор: Олег АРТЕМОВ