69.63
16+

• Хоккей 19.10.2010

На сегодняшний день у тверской хоккейной команды 21 очко и третье место

В минувшие выходные ТХК на своей площадке разошелся миром с «Брянском» – 2:3 (по буллитам) и 3:0. Потерянные два очка в субботнем матче не позволили ТХК удержаться на втором месте в турнирной таблице первенства России среди клубных команд регионов. На сегодняшний день у тверской команды третье место. Следующие матчи регулярного первенства ТХК проведет в подмосковной Электростали с местным «Кристаллом».

В минувшие выходные ТХК на своей площадке разошелся миром с «Брянском» –2:3 (по буллитам) и 3:0.

В субботу у ТХК был праздник. В этот день основной голкипер тверитян Темерлан Акаев играл свадьбу. Понятно, что ему было не до игры в хоккей, потому он даже не попал и в заявку команды. Но, судя по ходу встречи, и остальным игрокам ТХК было не до хоккея. Да, хозяева первыми открыли счет. На шестой минуте единичку на табло зажег Дмитрий Евдокимов. Однако на этом все благородные порывы и угасли. Почти все 60 минут подопечные Владимира Кольцова возили шайбу по ледовой площадке, возили даже вокруг ворот, а до бросков дело доходило редко. Неудивительно, что с такой игрой тверитяне «довозились» до ничейного счета, овертайма, а потом и серии буллитов. Лотерею послематчевых бросков, как водится, выиграл тот, кто больше хотел победить, – соперники. Тверитяне, по всей видимости, всеми мыслями были уже на свадьбе. А горько было болельщикам.

К счастью, в повторной встрече тверские хоккеисты полностью реабилитировались за свой субботний провал. Хотя и опять играли без Акаева. Первую скрипку в этой встрече сыграл самый титулованный игрок в в составе ТХК финалист Кубка Стэнли Алексей Смирнов. На счету этого рослого форварда первая шайба, а затем и дубль. Гости были «раскатаны» по всем правилам хоккейного искусства. Победную точку поставил Никита Бондарев, который до этого заработал два очка как ассистент. Есть все-таки справедливость на свете. «Брянск», как ни старался, так и не смог забить хотя бы шайбу престижа.

Потерянные два очка в субботнем матче не позволили ТХК удержаться на втором месте в турнирной таблице первенства России среди клубных команд регионов. На сегодняшний день у тверской команды 21 очко и третье место. На одно очко больше у ХК «Липецк», на шесть у воронежского «Бурана».

Следующие матчи регулярного первенства ТХК проведет в подмосковной Электростали с местным «Кристаллом».

28

В Твери отметили 100-летие Вооруженных сил России
На экране – кадры хроники с красноармейцами времен Гражданской войны. Через несколько секунд мы видим, как чеканят шаг солдаты Великой Отечественной, отправляющиеся на передовую. И вот перед нами уже наши дни – лучшие образцы современной военной техники. Заканчивается фильм ставшей уже известной фразой: «Наша армия вежливая, но грозная».