69.4

• Футбол 15.10.2010

Игра достойных мужчин

Фотограф: Владислав Голубев

Воскресный день 10 октября надолго запомнится любителям спорта и футбольным болельщикам города. На уютном, прекрасно подготовленном стадионе «Горизонт» в рамках первенства области по футболу среди ветеранов в предпоследнем, шестом, туре ржевская футбольная дружина принимала обладателя Кубка губернатора нынешнего года – команду «Реал-Тверь» из областного центра.

Чудесная осенняя солнечная погода, прекрасный зеленый газон футбольного поля придавали особый колорит этой встрече. В обеих командах футболисты известные, ранее игравшие в областных и российских турнирах. Матч получился на редкость открытым, запоминающимся. Футболистам за сорок, а играют они с желанием и завидной страстью. С первых минут игры ржевитяне захватили инициативу, подолгу контролировали мяч в середине поля, создавая массу голевых моментов. На 15-й минуте Михаил Чураков, один из лидеров команды хозяев, после сольного прохода в борьбе с вратарем проталкивает мяч в сетку ворот гостей. Поведя в счете, ржевитяне раз за разом стали чаще проникать в штрафную площадку гостей и бить по воротам из любых положений, но мяч упорно не хотел туда влетать! Гости играли в основном от обороны на контратаках. И в одной из них на 39-й минуте забили ответный мяч – 1:1. Второй тайм прошел в относительно равной спортивной борьбе, но счет так и не изменился. В итоге ничья, которая вполне устраивает ржевских ветеранов, играющих в турнире без поражений. В последнем туре, который пройдет 17 октября, ржевитяне в Максатихе встретятся с местной командой «Молога». В случае победы ветераны Ржева станут трехкратными победителями первенства Верхневолжья по футболу среди ветеранов.

Автор: Николай ЧУПЯТОВ, спортивный обозреватель «РП»