61.86

• Хоккей13.10.2010

У ТХК в конкурентах «Буран»

В гостевых играх с ХК «Тамбов» ТХК смог добыть лишь четыре очка из шести возможных.

В первом матче тверская команда запланированно разгромила аутсайдера национального первенства – 6:2. Голы в ворота хозяев забили Иван Лихотников, Максим Евсеев, Михаил Потякин, Кирилл Пафифов, Евгений Власов и Алексей Смирнов.

Однако в повторной встрече «Тамбову» неожиданно удалось взять реванш, вы-играв по буллитам – 4:3. При этом подопечные Владимира Кольцова первыми открыли счет – отличился Максим Евсеев. Но затем гости оказались в роли догоняющих. Хозяева вышли вперед – 2:1. Лишь за минуту с небольшим до окончания третьего периода ТХК удалось сравнять счет. Шайбу-спасение на свой счет записал нападающий Алексей Смирнов. Овертайм не смог выявить победителя. А в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась хозяевам площадки.

На сегодняшний день ТХК занимает второе место в турнирной таблице первенства России среди клубных команд регионов. После восьми игр тверская команда набрала 17 очков. Больше только у воронежского «Бурана» (23), но воронежцы провели уже 10 игр. Отметим, что из таблицы убраны результаты игр с подмосковным «Русичем», который из-за финансовых проблем отказался от участия в соревнованиях.

Автор: Олег АРТЕМОВ