$60.15
67.15

Спорт06.10.2010

У спортсменок Верхневолжья бронзовый Кубок России

Сборная Центрального федерального округа, в составе которой выступали тверские спортсменки, заняла третье место на командном чемпионате России по самбо среди женщин.

По сложившейся традиции командный чемпионат страны вновь принимал город воинской славы. На ковер спорткомплекса местной СДЮСШОР по борьбе, всему миру известной как школа Образцовых, вышли сборные пяти федеральных округов, Санкт-Петербурга и Москвы. Каждая команда выставила по два состава, то есть 18 спортсменок. Схватки проводились по так называемой системе «стенка на стенку»: победитель определится по сумме результатов девяти схваток (по числу весовых категорий).
Почти половину сборной ЦФО составили сильнейшие самбистки Верхневолжья. Это ржевитянки Юлия Зайцева (48 кг), Дарья Михайлова (52 кг), Кристина Кошарная (56 кг), Елена Вихрова (64 кг), волочанка Юлия Ануфриева (Гурбина, 60 кг) и тверитянка Ирина Кривова (до 80 кг).
На предварительном этапе самбистки ЦФО уверенно одолели сборные двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. А в командной схватке за выход в финал с разницей в один балл, увы, уступили соперницам с Дальнего Востока: итог – третье место и бронзовые кубок и медали командного чемпионата России.

Чемпионками страны стали представительницы Приволжского федерального округа, которые в финале взяли верх над сборной Дальневосточного федерального округа со счетом по поединкам 5:4.

Автор: Владимир НИЛОВ