61.21

Спорт20.09.2010

Домашняя премьера на 8:3

В первых домашних матчах сезона ТХК обыграл ХК «Белгород» – 4:2 и 4:1.

При этом в субботу гости первым открыли счет. На 12 минуте отличился нападающий гостей Александр Лисин. Лишь в концовке первого периода хозяева смогли отыграться. Выход два в одного точным броском по воротам завершил нападающий тверитян Андрей Прудников. После перерыва ТХК обрушил на ворота «Белгорода» настоящую канонаду дальних бросков с синей линии. И сначала Евгений Харлачев, а затем Игорь Таранов вывели свою команду вперед. При счете 3:1 гости поменяли голкипера, но и это не помогло. Под занавес второй двадцатиминутки нападающий тверитян Андрей Иванов сумел «размочить» и нового вратаря, обеспечив хозяевам отрыв в три забитые шайбы.

В третьем периоде ТХК стал играть на удержание счета, и это подопечным Владимира Кольцова почти удалось. На 57 минуте белгородцы сумели-таки сократить разрыв, но не более того.

В повторной встрече в воскресенье ТХК чувствовал себя на площадке уже полным хозяином. Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу тверитян. Отличились Дмитрий Арсеньев и Антон Соколов. Следующих забитых шайб болельщикам прищлось ждать практически весь второй период. Лишь на 40 минуте Антон Соколов оформил дубль. А еще через несколько секунд гости смогли забить шайбу престижу. И все-таки последнее слово в этом матче осталось за хозяевами площадки. За несколько секунд до финальной сирены, играя в меньшинстве, Никита Бондарев поразил пустые ворота и установил окончательный счет на табло.

Автор: Андрей БОРИСОВ