$59.66
66.68

Спорт15.09.2010

Бронзовая осень Ольги Ивановой

Тверитянка завоевала бронзовую медаль на традиционном Международном турнире по легкой атлетике «Decanation», прошедшем во французском Анси.

Тверитянка Ольга Иванова завоевала бронзовую медаль на традиционном Международном турнире по легкой атлетике «Decanation», прошедшем во французском Анси.

В соревнованиях вместе с российской сборной принимали участие команды США, Франции, Германии, Италии, Ямайки, Китая и Финляндии. Правда, буквально накануне старта, ямайская команда снялась с турнира. Руководители сборной Ямайки объявили, что будут готовиться к Играм Содружества. Таким образом, в этом году за победу на турнире восьми страны боролись семь национальных сборных. Каждая страна выставила по две команды: мужскую и женскую, которые соревновались в десяти видах. Ольга Иванова защищала честь России в толкании ядра. В лучшей своей попытке она метнула спортивный снаряд на 17 метров 45 сантиметров и заняла в итоге третье место.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, уступив первенство легкоатлетам США. На третьем месте финишировала команда Германии.

Автор: Андрей БОРИСОВ