$56.27
62.92

• Хоккей15.09.2010

ТХК начинает – и проигрывает

ТХК дебютировал в первенстве России среди клубных команд с двух поражений в Подольске с одинаковым счетом – 1:2.

Накануне выезда в подмосковный город в Тверском Дворце спорта «Юбилейный» прошло собрание команды. На повестке дня – избрание капитана и его ассистентов. На этот раз игроки свой выбор сделали в пользу харизматичного лидера атак Кирилла Пафифова. Помощниками капитана стали опытные Максим Евсеев и Антон Соколов.

Первым соперником по первенству для ТХК стал подольский «Русич» – команда, не хватающая звезд с неба, но крепкая по составу и боевая. Это и доказали игры, прошедшие в ледовом Дворце спорта «Витязь» в минувшие выходные.

В первом матче хозяева первыми открыли счет. И произошло это довольно быстро. Уже на седьмой минуте за воротами Темерлана Акаева зажегся красный счет. Однако вскоре подопечные Владимира Кольцова восстановили статус-кво. Комбинацию с участием самых титулованных игроков тверитян Алексея Смирнова и Андрея Прудникова точным броском завершил вице-капитан Максим Евсеев. При счете 1:1 игра продолжилась на встречных курсах. Но вратари и защитники явно переигрывали атакующие силы соперничающих команд. Лишь в середине второго периода гости допустили одну «детскую» ошибку в своей обороне, которая в итоге и стала роковой. Нападающий «Русича» Сергей Горлов оформил свой первый дубль в сезоне и принес хозяевам победу и первые три очка.

Повторную встречу ТХК начал с явным желанием взять реванш за предыдущее поражение. Активность гостей была вознаграждена на девятой минуте. После передач молодых игроков Ильи Бренева и Евгения Власова отличился ветеран тверской команды Альберт Шутков – 1:0. Как это часто бывало еще в прошлом сезоне, получив преимущество, тверитяне слишком рано уверовали в свою победу, за что и поплатились в очередной раз. Во втором периоде хозяева сравняли счет, а в начале третьего забили вторую шайбу. И опять этот второй гол и стал победным для «русичей» и принес поражение ТХК.

Следующие матчи первенства тверская команда проведет в предстоящие выходные на своей площадке. Начало игр в 13.00. Вход свободный.

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ТХК

в первенстве России по хоккею среди клубных команд Сезон-2010/11 МКС ФХР НУ «Хоккей «Регион-Центр»