$58.13
69.77

• Хоккей 15.09.2010

Расплата за ошибки в обороне

В стартовом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тверское «Динамо» уступило в Альметьевске местному «Нефтянику» – 2:5.

Как сообщает пресс-служба, ХК «Нефтяник», более 20 минут команды вели разведку боем. Сказывалась ответственность за результат в игре открытия чемпионата.

Самым результативным выдался второй период. На шестой минуте динамовцам удалась атака, которую удачно завершил нападающий Михаил Шерстюков. Вскоре «Нефтяник» ответил голом Антона Кочурова. А еще через три минуты он же вывел свою команду вперед – 2:1. Гости не стали откладывать ответ в долгий ящик и на 16-й минуте сравняли счет. Отличился Владимир Коротков.
И все же до перерыва местные хоккеисты порадовали своих болельщиков, забросив под занавес игрового отрезка две безответные шайбы, – 4:2.

В заключительной двадцатиминутке команды не раз имели численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. За три минуты до финальной сирены альметьевцы, играя вчетвером, организовали быструю контратаку, которая завершилась взятием ворот гостей. Так был установлен окончательный счет на табло.

Динамовцы явно неудачно сыграли в обороне, пропустив две шайбы в большинстве.

– Поздравляю всех с открытием чемпионата ВХЛ. «Нефтяник» – опытная команда с традициями, и нам пришлось тяжело. Мы существуем всего два месяца, большинство хоккеистов еще молоды, не хватает опыта и игровых навыков. Нужно было избежать грубых ошибок, но не удалось, и нас за это наказали. Наша задача сейчас – адаптироваться в лиге, здесь много очень сильных команд, и «Нефтяник» одна из них. В Альметьевске очень хоккейная атмосфера, давно не видел такой любви к хоккею и такого яркого открытия сезона.

Послематчевый комментарий главного тренера «Динамо» Анатолия Антипова

Второй матч в рамках чемпионата ВХЛ «Динамо» провело вчера вечером в Волжске против «Ариады-Акпарса». Отчет об этой игре смотрите на сайте «Тверской Жизни» в руб¬рике «Спорт».

Автор: Олег АРТЕМОВ