$57.86
61.21

Спорт13.09.2010

Осташи вышли в лидеры по футболу

Ветераны «Селигера» уверенно победили команду из Бежецка во втором туре первенства Тверской области по футболу.

4 сентября на стадионе «Спартак» взрослая футбольная команда «Селигер» принимала в гостях команду «Урожай» из поселка Мирный Торжокского района в рамках первенства Тверской области по футболу (первый дивизион).

Матч начался активными атаками гостей и уже к середине первой половины они вели со счетом 0:0. В конце первой половины осташам удалась контратака и вышедший на замену Михаил Андреев забил гол. Счет стал 2:1.

Во второй половине в обоюдоострой игре прорыв с фланга замыкает Иван Поздняков и в матче восстанавливается равновесие 2:2. Однако за 7 минут до конца матча гостям удается контратака, и они устанавливают окончательный счет 3:2 в свою пользу.

Команда «Селигер» (ветераны) 5 сентября проводила второй тур первенства Тверской области на выезде в город Бежецк с местной командой «АСО».

После длительного переезда «Селигер» в начале матча выглядел несколько вялым. Свои коррективы в игру внесло и непривычно мягкое поле. На 17-й минуте наш Владимир Образцов своим точным ударом выводит осташей вперед. И хотя команда Бежецка усилила атаки, до конца первого тайма счет так и остался 1:0.

В начале второго периода команда «АСО» продолжила активно атаковать, и на 10-й минуте ей удалось замкнуть одну из фланговых атак и восстановить равновесие. Воодушевленные успехом бежечане ринулись активно атаковать ворота осташей. Но они сумели перестроить рисунок игры, стали использовать быстрые контратаки, которые в конечном итоге и принесли успех «Селигеру». На двадцатой минуте после точного паса Алексея Румянцева убегает от защитников Алексей Гусев, а спустя 10 минут и сам Румянцев в выходе один на один с вратарем забивает третий гол. За пять минут до конца матча вновь Алексей Гусев обыгрывает последнего защитника, вратаря и устанавливает окончательный результат матча. Уверенная победа ветеранов «Селигера», и они после второго тура выходят в лидеры первенства Тверской области по футболу среди ветеранов.

Автор: Наталья КАБАНОВА, руководитель пресс-службы администрации МО «Осташковский район»