$57.65
69.07

Спорт 06.09.2010

Первая сенсация Кубка России в Твери

На арене тверского спорткомплекса «Триумф» в поселке Химинститута разыгран первый комплект медалей Кубка России по керлингу.

На арене тверского спорткомплекса «Триумф» в поселке Химинститута разыгран первый комплект медалей Кубка России по керлингу. Завершились соревнования в олимпийском виде среди 12 мужских и 12 женских команд (по четыре игрока в каждой).

Главной сенсацией турнира стало поражение в игре за выход в финал сборной Москвы, за которую выступали приглашенные канадские игроки во главе с капитаном Ганнлагсоном. В упорной борьбе зарубежные звезды уступили команде «Адамант» из Санкт-Петербурга. Питерцы в итоге и стали обладателями Кубка России среди мужских команд. В финальной игре они выиграли у команды «Москвич», которая заняла второе место. Канадцы довольствовались бронзовыми медалями.

У женщин победили фавориты. Первое место заняла команда ЭШВСМ-1 (Москва) во главе с капитаном олимпийской сборной России Людмилой Прививковой. «Серебро» у команды «Москва», где капитаном была участница Олимпиады-2010 в Ванкувере Анна Сидорова. На третью ступень пьедестала почета поднялись юные керлингистки из подмосковного Дмитрова.