67.21

Спорт01.09.2010

В Ржеве прошел 15-й тур чемпионата области по футболу в высшем дивизионе

В минувшую субботу «Горизонт» на своем поле принимал амбициозную молодую команду «Текстильщик» из Козлова Конаковского района.

Затяжной мелкий дождь и мокрое поле не помешали боевому настрою футболистов на игру. Но зато в техническом плане – приеме, обработке и передаче мяча – игроки обеих команд были не на высоте. В первом тайме хозяева доминировали на поле, они много комбинировали, больше двигались, быстрее и результативнее переходя от обороны к атаке. На 17-й минуте Дмитрий Василевич со штрафного (около 25 м) сильнейшим резаным ударом пробил по воротам гостей. Мяч, скользнув по мокрой траве, изменил траекторию, влетел в левый нижний угол ворот. На 28-й минуте тот же Василевич, продемонстрировав красивый дриблинг и обыграв на ходу двух футболистов «Текстильщика», увеличивает счет. Имея задел в два мяча, ржевитяне поймали свою игру и еще больше увеличили давление на ворота гостей.  За счет средних и длинных передач в штрафную площадку они раз за разом стали создавать голевые моменты. Но в этих ситуациях на высоте был вратарь «Текстильщика». Во второй половине матча «Горизонт», уверовав в победу, стал играть на удержание счета, отдав инициативу гостям. И они этим воспользовались, проведя почти весь тайм на половине поля ржевитян, однако распечатать ворота хозяев так и не смогли. Ржевитяне же, играя на контратаках, могли не раз увеличить счет. Но не смогли – подвела техника исполнения. В целом игра смотрелась, была по-настоящему боевой, с обилием силовой борьбы, нарушений и желтых карточек. «Горизонт» сумел одержать очень важную с турнирной точки зрения победу со счетом 2:0, прибрав в свою копилку три важных очка.

Вторая ржевская команда – «Торпедо» – играла в Кимрах с местной командой «Звезда». Ржевитяне, по всей видимости, сделали правильные выводы после поражения от «Текстильщика». С первых минут встречи они прочно завладели инициативой, выглядели намного мощнее и мобильнее кимряков, в результате одержали убедительную победу со счетом 3:1. Авторами голов стали Сергей Пушкин, Андрей Жуков, Денис Кольцов.

В следующем, 16 туре, который пройдет 4 сентября, «Торпедо» на своем поле принимает ФК «Оленино». Начало встречи в 15 часов. «Горизонт» играет в Конакове с местной командой «Волгарь».

Автор: Николай ЧУПЯТОВ, "Ржевская правда"