68

• Футбол30.08.2010

"Волгу" размочили в Вышнем Волочке

В субботу под проливным дождем в Вышнем Волочке прошло очередное верхневолжское дерби.

В 24-м туре первенства России местный «Волочанин-Ратмир» принимал тверскую «Волгу».

Гости выставили на эту игру самый атакующий вариант своего состава. Впервые в текущем сезоне с первых минут на поле вышли сразу четверо номинальных нападающих – Алексей Сапогов, Дмитрий Белов, Эрик Корчагин и Виктор Воробьев. Но до точных ударов в створ ворота «Волочанина-Ратмира» дело так и не дошло. Гораздо эффективнее в реализации голевых моментов оказались хозяева поля, которые построили свою игру на контратаках. На 23-й минуте после подачи углового ветеран волочан 33-летний Михаил Смирнов головой внес мяч в сетку «Волги». Счет 1:0 сохранился на табло до финального свистка арбитра.
Потерпев первое поражение во втором круге, «Волга» опустилась на седьмую строчку в турнирной таблице. «Волочанин-Ратмир» после двух домашних побед поднялся на девятую позицию в зоне «Запад».