$59.36
69.72

Спорт 12.08.2010

Соревнования по различным видам спорта в День города Бологое

В день города и день железнодорожника по традиции прошли соревнования по различным видам спорта, в которых могли принять участие все желающие.

31 июля в день города и день железнодорожника по традиции прошли соревнования по различным видам спорта, в которых могли принять участие все желающие. В 10-00 с пл. Ленина дан старт легкоатлетической эстафеты и каждой команде предстояло преодолеть четыре этапа.

На протяжении всей дистанции борьба получалась захватывающей. Среди молодежных клубов победили ребята их п. Березайка, показавшие абсолютно лучший результат, на 2 месте команда молодежного центра, на 3 месте команда школы №1. В группе производственных коллективов первенствовал коллектив ШЧ-4, на 2 месте ДС Бологое и 3 место завоевало команда Дистанции пути. По завершению эстафеты и награждению команд спортивные состязания переместились на стадион «Локомотив» и во Дворец спорта.

В турнире по пляжному волейболу победила команда «Тайвань», на 2 месте Локомотивное депо, на 3 – команда «Студент». В соревновании по армреслингу как и в прошлом году победил М. Садовников, вторым стал И. Федоров, 3 место завоевал П. Львов. В гиревом спорте в категории до 80 кг сильнейшим стал Е. Зубков, 2 место у Е. Алексеева, 3- у А. Городецкого. В категории свыше 80 кг 1 место занял М. Романов на 2 месте Н. Зубков, на 3 – М. Михайлов. В турнире по дартсу главный приз выиграл И. Дупленский, на 2- А Городецкий, на 3 В. Кузьмин.

В поединках среди любителей шашек лучшим стал А. Медведев. На 2 месте Н. Синеков и на 2 – Д. Дущак. В соревнованиях по мини-футболу 1 место и кубок завоевала команда «Победа» - капитан Н. Алексеев, на 2 команда «Заозерный» на 3 команда «Ветеран». В игровом зале Дворца очень зрелищными получились соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 40 игроков представляющих Тверскую, Новгородскую, Псковскую, Архангельскую области и из 10 городов  нашей области. До вечера мужчины и женщины боролись за призы.

Среди мужчин по пути к финалу уверенную игру показывали А. Дупленский и А. Снырев. Они и встретились в борьбе за 1 место. Поединок стал очень напряженным. Пришлось играть все пять партий. Игра шла с перевесом в одно, два очка. Благодаря опыту победу одержал Дупленский Антон, на 2 месте перспективный и молодой Снырев Саша, 3 место занял А. Зайцев – Удомля, 4 место у Степанова Н. – Бологое.

У женщин победу одержала гостья из Удомли Е. Смирнова, на 2 – А. Дупленская, на 3 – Е. Германова из п. Хвойная Новгородской области, на 4 – Ерофеева И – Бологое.
В блиц-турнире по шахматам в начале все участники  играя по круговой системе боролись за место первых мест дающих право играть в финале. Случайностей не произошло. В финале вышли сильнейшие. Не проиграв в финале ни одной встречи победителем стал В. Козлов, 2 место завоевал В. Прокофьев, на 3 месте А. Михайлов. Отмечены специальными призами юный участник Ф. Неверов и ветеран А. Медведев. Победители и призеры во всех видах спорта награждены призами и дипломами.

Автор: В. Сидоров, председатель спорткомитета