$63.39
68.25

Спорт16.07.2010

Шахматный турнир «Мемориал А. А. Ромкина» прошел в Вышнем Волочке

В соревнования в начале июня включились шахматисты всех возрастов, обладающие различным уровнем игры. Сергей НАДЕЕВ, главный судья соревнований, прокомментировал итоги шахматных баталий:

– В рамках турнира победители определялись в четырех группах. В турнире «А», где собрались сильнейшие по классу игры школьники и ветераны, первенствовал кандидат в мастера спорта Александр Обрядов, лидирующий с самого начала и не проигравший ни одной партии (7 очков из 9). Александр Тусов занял второе место (6 из 9), третьим стал Владимир Панов, уступивший ему по дополнительным показателям. Отмечу, что Владимир Панов выполнил норматив первого разряда по шахматам.

Владимир Аваньянц стал победителем в турнире «В» (7,5 очка из 9). С лучшим результатом личных встреч вторым стал Геннадий Петров, опередив Валерия Новоселова, занявшего третье место. Повысил свое мастерство, выполнив норматив второго разряда, и девятилетний Максим Щербаков из школы № 15.

В группе «Д», как и ожидалось, победителем стал второразрядник Евгений Журавлев. Вошел во «взрослую шахматную жизнь», выполнив норматив третьего разряда по шахматам, семилетний Иван Большаков. Михаил Дятлов, ветеран шахмат, занял третье место.

Турнир класса «С» объединил самых опытных ветеранов и подающих надежды самых юных участников. Со стопроцентным результатом подошел к финишу Сергей Иванович Бронин. Второй результат показал Николай Александрович Воронов. Сбылась давняя мечта Маши Медведевой из средней школы № 12: упорство и усердие помогли ей занять третье место на соревнованиях и выполнить заветный норматив третьего разряда. Третьеразрядницей стала и семилетняя Аня Корзинкина из школы № 15, воодушевленная недавним выступлением вместе с Женей Ивановым на первенстве России. Эти соревнования, проходившие в Костроме, собрали 274 участника не старше 2002 года рождения из 63 регионов страны. Замечу, что из 126 участниц Аня находится среди занявших места с 12-го по 30-е, так что в скором будущем реально войдет в «десятку».

Автор: "Вышневолоцкая правда"