$59.36
69.72

Спорт 13.07.2010

«Волочанин-Ратмир» вырвал победу у «Севера»

В понедельник, 5 июля, в очередном туре первенства России по футболу «Волочанин-Ратмир» принимал у себя дома «Север» из Мурманска.

В двух последних матчах  соперниками наших футболистов были лидеры зоны «Запад» — «Торпедо» из Владимира и столичное «Торпедо-ЗИЛ». В обоих матчах наши футболисты выглядели достойно, но более опытным соперникам все же уступили: на своем поле со счетом 0:2 владимирцам, 24 июня – со счетом 0:1 в Москве. После победы в тот же день над ивановским «Текстильщиком» (2:0) тверская «Волга» опережала наших футболистов в турнирной таблице на одну строчку, а волочане шли на девятом месте.

Следующий тур, 27 июня, «Волочанин-Ратмир» по календарю пропускал. И наконец – долгожданная игра дома. Вряд ли кто мог предсказать результат с учетом непредсказуемого соперника, каким является «Север». На перерыв команды уходили со счетом 1:1. Затем «Север» активизировался и повел в счете — 2:1. Но вышедший на замену за 15 минут до конца игры Антон Крючков дважды поразил ворота противника – 3:2, причем последний гол был забит в добавленное судьей время.

Таким образом, «Волочанин-Ратмир» после этой победы закрепил свое положение в турнирной таблице. В перерыве болельщики дружно приветствовали на поле полузащитника Николая Трунева, который в этот день провел свой четырехсотый матч за родной клуб. Руководство команды вручило игроку ценный приз.

Теперь болельщики не увидят игру «Волочанина-Ратмира» на своем поле почти месяц. Предстоит поездка в Череповец и Вологду. Закончится первая половина первенства, и будет небольшой перерыв. Второй круг наша команда откроет игрой на своем поле с «Днепром» (Смоленск) 3 августа.

Автор: Олег АВЕРЬЯНОВ