$59.14
69.47

Спорт 20.11.2009

Игровой кризис ТХК вызвал криз у главного тренера

Во время домашнего матча ТХК с ХК «Липецк» главному тренеру тверитян понадобилась скорая врачебная помощь. Для тверской команды, которая уже пять игр подряд не знает побед на своей арене, эта игра была реальным шансом реабилитироваться в глазах своих болельщиков. «Липецк», в отличие от воскресенского «Химика», не относился к числу фаворитов высшей лиги и перед визитом в Тверь находился на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Однако началась игра под диктовку гостей. К середине первого периода «Липецк» повел в счете  – 2:0. Лишь за несколько минут до перерыва капитану тверитян Дмитрию Арсеньеву удалось размочить ворота соперника. Во втором периоде, казалось, все встало на свои места. После бросков Романа Брынцева, Алексея Николаева и Дениса Абдуллина ТХК вышел вперед – 4:2. Правда, в концовке этой двадцатиминутки «Липецк» сократил разрыв до минимума. По мнению голкипера тверитян Темерлана Акаева, эта шайба и стала переломной.
В заключительном периоде у ворот ТХК стало по настоящему жарко. Сначала гости реализовали численное преимущество, затем вышли вперед, разыграв классическую комбинацию два в одного. В этот момент наставник тверитян Владимир Кольцов и почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Доигрывали матч хозяева без главного тренера и в итоге так и не смогли спасти игру, потерпев шестое поражение подряд на домашней арене – 4:5.
Как сообщила «ТЖ» пресс-атташе ТХК Ирина Вавина, у Кольцова, по всей видимости, случился гипертонический криз. Ему прописан больничный режим. Участие главного тренера в ближайших матчах ТХК в чемпионате России пока под вопросом.
Автор: Андрей БОРИСОВ
19

На решение жилищного вопроса молодых семей Тверской области направят 136 млн рублей
Уже почти два месяца в квартире пятиэтажного дома на улице Коробкова постоянно звучит звонкий детский смех. Иван и Анна Израйлевы и три их прелестные дочки обустраиваются на новом месте.