$59.63
70.36

Спорт 21.06.2010

Феерия голов команды «Волочанин - Ратмир»

«Волочанин-Ратмир» 2 июня принимал команду «Псков-747». В составах команд-соперников – хорошо знакомые между собой футболисты и тренеры.

Нынешний июнь выдался по-настоящему месяцем большого футбола. В пятницу, 11 июня, стартовал чемпионат мира в ЮАР. Болеть будем за бразильцев, голландцев, итальянцев, сербов – у каждого свои пристрастия, участвуют 32 сборные. Россия, к сожалению, не пробилась в финальную часть и в Африку не поедет. Но и на наших стадионах кипят страсти.

«Волочанин-Ратмир» 2 июня принимал команду «Псков-747». В составах команд-соперников – хорошо знакомые между собой футболисты и тренеры. Ожидалась упорная борьба, но ее не получилось. Точнее, она была только в первом тайме, который завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу волочан. Отличился Андрей Арлашин на двенадцатой минуте.

После перерыва наши футболисты забивали голы, как говорится, на любой вкус и выиграли со счетом 7:0. Четыре раза поражал ворота псковичей Виталий Аралин, по одному разу отличились Александр Горбатов и Арслан Айдемиров (с пенальти). Эта победа самая крупная для волочан за время выступлений в профессиональной лиге. И повторение рекорда в истории клуба: в 1990 году с таким же счетом был обыгран «Радиотехник» из Петрозаводска еще в любительских соревнованиях.
В следующей игре со скромным нынче московским «Спортакадемклубом» в победе никто не сомневался. Так оно и оказалось в итоге, но счет был невелик – 1:0. Отличился Александр Елисеенок на 57-й минуте.

После двух побед подряд «Волочанин-Ратмир» набрал 13 очков и вышел на седьмое место из семнадцати команд в зоне «Запад». Тверская «Волга» один тур пропустила, затем сыграла 0:0 в гостях с мурманским «Севером» и шла на десятом месте (10 очков). В лидерах три клуба: «Торпедо-ЗИЛ», «Локомотив-2» из Москвы, а также «Торпедо» из Владимира.

Очередной тур состоялся 13 июня. Волочане играли в Костроме с «Динамо» и выиграли – 5:2. Первый мяч хозяева поля забили в свои ворота. Во втором тайме по два раза отличились Арслан Айдемиров и Андрей Арлашин. Следующий матч «Волочанин-Ратмир» сыграет 17 июня на стадионе «Спартак» с «Торпедо» из Владимира. Поддержка болельщиков никогда не бывает лишней, а в матче с такой сильной командой – особенно.

Автор: Олег АВЕРЬЯНОВ, «Вышневолоцкая правда»
5

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.