$64.15
68.47

Спорт02.06.2010

Полный комплект медалей

Шестеро тверских борцов помогли сборной России стать третьей в командном зачете на первенстве Европы по джиу-джитсу.

Шестеро тверских борцов помогли сборной России стать третьей в командном зачете на первенстве Европы по джиу-джитсу. Континентальные соревнования прошли в столице Австрии Вене. Это было сразу два европейских первенства: среди юниоров (до 21 года) и среди юношей (до 18 лет). На татами вышли национальные сборные 20 стран, в том числе Италии, Франции, Голландии, Греции, Польши, Турции, Германии и, конечно же, России.  Наша сборная была представлена тремя десятками борцов. Из них шестеро представляли города Тверской области. Из этой шестерки четверо спортсменов поднялись на пьедестал почета. Ржевитянка Кристина Кошарная стала чемпионкой среди юниоров в весе 55 кг. Золотую медаль среди юношей в категории до 46 кг завоевал Марк Полянский из Конакова. В юношеском первенстве на счету представителей Верхневолжья еще две медали. «Серебро» в весе 50 кг у Ивана Еремина (Конаково). «Бронза» среди девушек до 48 кг у Алены Пьяновой (Ржев). Остальным двум участникам немного не повезло. Игорь Богомолов (Конаково) в весе 85 кг стал среди юниоров только седьмым, а Анастасия Кондрат (Конаково) в 52 кг – восьмой. Также в этот раз сорвалась медаль Татьяны Горевой, которая не смогла побороться на первенстве из-за досадной травмы.  Как рассказал тренер наших ребят Александр Судариков, благодаря общим усилиям спортсменов сборная России стала бронзовым призером в общекомандном зачете. Первое и второе места заняли традиционно сильные сборные Германии и Италии соответственно. Наши ребята на первенстве отлично продемонстрировали свое мастерство. Так, например, серебряный призер первенства Иван Еремин до самого финала шел очень уверенно, с чистыми победами. Все схватки заканчивал досрочно. Чемпион в своем весе Марк Полянский тоже боролся замечательно. Единственной проблемной, упорной схваткой вышла финальная встреча с поляком, где Марк победил с минимальным разрывом – 4:3. То же можно сказать и о Кристине Кошарной, которая шла к победе, заканчивая практически все схватки досрочно. Александр Судариков отмечает, что тверские ребята так здорово выступили благодаря хорошей подготовке и усердной работе на сборах.

Автор: Тверская Жизнь