22 Января 2017
$59.67
63.73

В плей-офф возможно все!

В решающем, пятом матче серии одной восьмой плей-офф ТХК на своей площадке обыграл ХК «Тамбов» – 2:0 и вышел в следующую стадию розыгрыша первенства России по хоккею.

В Тверском ледовом Дворце спорта 2960 посадочных мест. Но, как объявил диктор по стадиону, поддержать ТХК в этой суперважной встрече пришли 3160 болельщиков. Супераншлаг, который в последний раз в «Юбилейном» на моей памяти был в 2003 году во время ретровстречи сборных СССР и Канады.

Начали матч обе команды достаточно осторожно – слишком велика была цена любой ошибки. Первый период закончился безрезультатно – 0:0. После перерыва при неистовой поддержке трибун подопечные Владимира Кольцова взяли с места в карьер и обрушили на ворота тамбовцев шквал яростных атак, который увенчался голом Александра Лисина. Открыв счет, тверитяне почти сразу могли увеличить свое преимущество. Но из выгоднейших позиций нападающие, увы, попадали в голкипера, в штангу, в «молоко», но никак не в сетку. Решающей стала последняя 20-минутка, а точнее, второй гол, забитый Максимом Максимовским после передач Дениса и Сергея Ивановых. Гости приложили последние силы, чтобы отыграться. Дважды в матчах с ТХК им уже удавалось сравнивать счет в подобных ситуациях. Правда, затем тверитяне все равно брали верх по послематчевым буллитам. На этот раз пузырек с валидолом доставать не пришлось – обошлось без лотереи пенальти. Размочить Александра Черепенина в пятом матче тамбовцам так и не удалось. Финальная сирена остановила ход времени на табло при счете 2:0 в пользу хозяев площадки. Еще минут пять своды «Юбилейного» сотрясал дружный клич «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!..» – ликовали болельщики.

Теперь в четвертьфинале плей-офф ТХК ждут встречи с победителем регулярного первенства в дивизионе «Центр» – ХК «Липецк». В предстоящие воскресенье и понедельник на выезде, а 28-го и, если потребуется, 29 февраля – дома.

«В плей-офф возможно все! Мы готовы дать бой любому сопернику!» – пообещал главный тренер ТХК Владимир Кольцов на просьбу оценить шансы своей команды в играх с одним из фаворитов первенства.