27 Мая 2017
$56.76
63.67

ТХК порадовал сборную России

Накануне «Турнира четырех» в Швеции юношеская сборная России провела контрольный матч в Твери. 16-летние подопечные заслуженного тренера Владимира Крючкова разгромили ТХК – 7:2.

Как в Твери все-таки любят хоккей! Ничего не значащий товарищеский матч вызвал в «Юбилейном» аншлаг. И даже поражение родной команды не испортило болельщикам настроение. «Мы пришли сегодня посмотреть прежде всего на будущее нашего хоккея, – поделились зрители своими послематчевыми впечатлениями. – И судя по тому, как здорово ребята сегодня играли, на Олимпиаде-2014 в Сочи без «золота» в хоккее мы не останемся!»

Как сообщил ТЖ» главный тренер национальной сборной Владимир Крючков, сборная России приехала в Тверь из подмосковного Новогорска, где проводится последний установочный сбор перед «Турниром четырех», по приглашению ТХК. «Нам это приглашение пришлось как нельзя кстати, – пояснил Владимир Николаевич. – И ехать далеко, да и последняя проверка сил перед отъездом в Швецию необходима». Крючков привез в столицу Верхневолжья пять пятерок состава. Чтобы проверить всех кандидатов на участие в «Турнире четырех», одну из пятерок сборная даже делегировала в ТХК. Немного смешно смотрелись эти «легионеры»: в бело-голубых майках тверской команды и в традиционно красных трусах национальной сборной. Кстати, именно они – бело-голубо-красные – и забили две шайбы престижа за ТХК.

На небольшой церемонии открытия перед этим матчем глава Твери Олег Лебедев призвал хозяев поберечь во время игры своих более молодых визави. Уж не знаю, эти ли слова послужили тому виной или ТХК просто еще не успел восстановиться после тяжелейших последних матчей регулярного первенства в Ярославле, но первый период встречи откровенно напоминал игру в поддавки. Неудивительно, что к перерыву счет был уже 5:0 в пользу гостей. Голкиперу тверитян Тамерлану Акаеву впору было выбросить белый флаг. При этом все голы были забиты легко и непринужденно после комбинаций, разыгранных, как по учебнику тактического искусства, в лучших традициях непобедимой «красной машины» (так когда-то называли сборную СССР по хоккею). «Сборники» действовали чуть быстрее, чуть искуснее хозяев площадки – и этого оказалось вполне достаточно, чтобы добиться нужного результата. После перерыва в игроках ТХК наконец-то проснулась собственная гордость. В результате во втором и третьем периодах тверитяне сыграли со сборной на равных и по мастерству, и по результату – 2:2. Но сократить отставание в пять шайб хозяева так и не смогли. Но, что удивительно, оба главных тренера остались довольны этой товарищеской игрой. Крючков – потому что в Швецию команда теперь полетит с хорошим настроеним. Кольцов – потому что перед 1/8 финала плей-офф сумел преподнести своим подопечным прекрасный урок, что нельзя останавливаться на достигнутом, да вдобавок проверил ближайший резерв.

Ну и разве могла «ТЖ» отпустить главного тренера национальной сборной из Твери без вопроса, какую задачу он ставит перед своими подопечными в Швеции.

– Какая задача может стоять перед сборной России? Только побеждать! – ответил Владимир Крючков.

3

Студент из Твери стал призером Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017
«Третье место в компетенции «Графический дизайн» занял Максим Косточкин, студент Тверского технологического колледжа!» - объявили организаторы очередного победителя финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017. За своей заслуженной наградой он не шел – летел.