06 Декабря 2016
$63.92
67.77

На очереди – ЦСКА

ТХК успешно провел матчи восьмого тура первенства России по хоккею. На ледовой арене тверского «Юбилейного» хозяева переиграли нижегородское «Торпедо-2» – 4:2 и 7:1.

Судьба стартового матча была предрешена уже в первом периоде. Уже на первой минуте красный свет за воротами гостей после передач Сергея Иванова и Дениса Иванова зажег нападающий Денис Ефремов. Вскоре тверитянам удалось закрепить свое преимущество, забросив вторую шайбу. На этот раз результативным броском по воротам отличился Максим Максимовский. При счете 2:0 тренер нижегородцев взял 30-секундный тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство после столь сокрушительного для них начала матча. Однако в результате если кому и пошел на пользу этот отдых, так это хозяевам льда. Очередная быстрая атака – и очередное взятие ворот. Третий гол после передачи Артема Соколова забил 28-й номер тверитян Алексей Котов. Во втором периоде «Торпедо-2» приложило максимальные усилия, чтобы переломить ход встречи. Хозяева, наоборот, успокоенные счетом, сбавили обороты. Блестящая игра голкопира Александра Черепенина до 40-й минуты матча позволила тверитянам сохранить свои ворота сухими. Но за несколько секунд до перерыва гости смогли-таки размочить счет. В последней двадцатиминутке зрители стали свидетелями упорной битвы на каждом пятачке ледовой площадки. Стоило тверитянам чуть снизить скорости, и соперники перехватывали инициативу. Но четвертая шайба, заброшенная в ворота «Торпедо-2» одним из лучших бомбардиров ТХК Александром Лисиным, окончательно сняла все вопросы о победителе. На последних минутах гости смогли лишь сократить разрыв в счете.

На повторный матч с «Торпедо-2» подопечные Владимира Кольцова и Виктора Жукова вышли настроенными еще более по-боевому. И опять, как и в первой игре, ТХК отличился скорострельностью. Счет был открыт на второй минуте. Комбинацию Артема Соколова и Сергея Иванова точным броском завершил Алексей Котов. Через пять минут при численном преимуществе хозяевам удалось забить вторую шайбу. На этот раз виновником гола стал Алексей Нечаев. Однако, как оказалось, это были только цветочки. Во втором периоде ТХК забросил еще четыре безответные шайбы. Единственный дубль в этой игре на свой счет записал Алексей Нечаев. Константин Булыгин дальним броском реализовал численное преимущество и открыл свой снайперский счет в этом сезоне. На последних минутах периода отличились Роман Сухоруков и Денис Иванов. При этом 25-й номер тверитян продемонстрировал особую виртуозность, подставив клюшку под шайбу, находясь к ней спиной. В третьем периоде Александр Фролов довел дело до разгрома. Лишь при счете 7:0 гости смогли размочить голкипера хозяев Тимерлана Акаева.

Под занавес матча полное игровое бессилие нижегородцев вылилось в драку с одним из лидеров атак ТХК Александром Лисиным. После боксерского поединка, закончившегося ничейным результатом, оба бойца сели на скамейку штрафников. И встреча уже спокойно была доведена до логического завершения.

После этих матчей ТХК сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад». И теперь заочный спор лидеров «Запада» решится в очном противостоянии, которое состоится в Твери уже сегодня и завтра.