03 Декабря 2016
$64.15
68.47

Из Твери в Шотландию с призом Капитонова

23-летний Юрий Трофимов, представляющий московское «Динамо», стал абсолютным победителем 32-й велогонки памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

Как сообщала «ТЖ», майку лидера Трофимов примерил уже после первых двух этапов групповой гонки Тверь – Бежецк – Тверь, в которых выиграл с большим отрывом. Удержать преимущество для заслуженного мастера спорта было уже делом техники и заботой всей команды московского «Динамо». И хотя в двух последующих этапах Тверь – Старица – Тверь Трофимов финишировал лишь в десятке сильнейших, уступив первенство сначала Александру Серебрякову из Щелкова, а затем москвичу Сергею Нуженкову, в абсолютном зачете он сохранил майку лидера за собой. Вчера на площади перед обелиском Победы Юрию Трофимову был вручен главный приз соревнований – Кубок, завоеванный нашим великим земляком Виктором Капитоновым в олимпийском Риме-1960 (для снимка на память), и солидный денежный приз.

Сам чемпион после церемонии награждения назвал эту победу хорошей приметой. Два года назад он уже участвовал в Капитоновской гонке, после которой отправился на чемпионат мира по маунтинбайку и завоевал золотую медаль. Вот и сейчас верхневолжские соревнования стали для него последним этапом подготовки перед поездкой в Шотландию на чемпионат мира по маунтинбайку-2007. «Постараюсь и на этот раз вернуться домой с титулом сильнейшего на планете», – сказал Юрий Трофимов.