$56.36
70.65
16+

Свой десятый гол Белов посвятил Валерии

«Волга» со счетом 2:1 переиграла череповецкую «Шексну» и за шесть туров до окончания первенства поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице.

Накануне матча нападающий тверитян Дмитрий Белов принимал поздравления от своих одноклубников. В родном Тамбове у Димы родилась дочь, которую новоявленные родители назвали Валерией. Главный тренер «Волги» Сергей Агашков оказался хорошим психологом и выпустил Белова на поединок с идущей второй в зоне «Запад» командой уже в стартовом составе на пару с Кириллом Крузе. Окрыленный молодой отец с первых минут и до конца встречи носился по полю как разрекламированная батарейка и по заслугам стал одним из самых лучших игроков в этой сверхпринципиальной встрече. Именно Белов и открыл счет на 35-й минуте, преподнеся подарок себе, команде и болельщикам. После великолепнейшего удара с дальней дистанции Александра Везденецкого мяч угодил в штангу ворот «Шексны» и отлетел в штрафную. В нужное время в нужном месте, опередив вратаря гостей и защитников, и оказался лучший бомбардир тверитян, и с такой силой послал спортивный снаряд в сетку, что, казалось, только чудом он ее не прорвал и не улетел за пределы стадиона.

«Го-о-о-ол!» – взорвалась аплодисментами трибуна. А уж как радовался Белов своему десятому (!) забитому мячу в нынешнем сезоне!

При счете 1:0 инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Подопечные Сергея Агашкова создали, наверное, столько голевых моментов, сколько не было во всех предыдущих встречах, вместе взятых. В одних случаях блестяще сыграл голкипер Шексны, в других мяч пролетал в нескольких сантиметрах от штанг и перекладины.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Известное футбольное правило сработало и на этот раз. В начале второго тайма левый крайний защитник волжан Денис Куликов, увлекшись атакой, не успел вернуться на свою позицию и позволил череповчанам организовать быструю контратаку, которая и закончилась взятием ворот Николая Авраменко.

Но набравшую ход «Волгу» в этом матче было уже не остановить. Хозяева по всем правилам штурмовой науки осадили штрафную гостей, «обстреливая» ворота то с дальних, то со средних позиций. А успех принес розыгрыш стандарта – углового. На 62-й минуте защитники и вратарь «Шексны» сумели-таки отбить два удара, но на третий удар в створ ворот защитника Александра Смирнова их уже не хватило.

После ряда замен в концовке матча гости предприняли попытку отыграться. Пошли вперед всей командой. Но, видимо, и сами-то не верили в положительный исход своей затеи, поэтому ничего особенно опасного у ворот «Волги» так и не сумели создать.

– В этом матче мы полностью переиграли «Шексну», – скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер волжан Сергей Агашков, – и по игре, и по количеству голевых моментов. И вообще мы выглядели помастеровитее, чем гости.

После этой победы «Волга» под руководством Агашкова еще на один шаг приблизилась к исполнению поставленной задачи – оказаться по итогам сезона в призовой тройке. Например, от «Шексны», которая по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, тверскую команду теперь отделяют всего три очка да еще одна игра в запасе. Следующий матч первенства «Волга» проведет 10 октября в Москве против «Торпедо-РГ». Напомним: нашей команде нужна только победа.