24 Ноября 2017
$58.46
69.18

От «Волги» отвернулась фортуна

«Волга» неудачно начала второй круг первенства России по футболу. В стартовой игре тверская команда уступила в Калининграде местной «Балтике-2» – 1:3, а на этой неделе с минимальным счетом проиграла и подмосковной «Фортуне» – 0:1.

Как сообщает пресс-атташе «Волги» Олег Власов, на матч в подмосковные Мытищи тверская команда приехала с явным желанием реабилитироваться за досадное поражение от «Балтики-2». В стартовом составе на поле вышли давно не игравший Сергей Хомутов и новичок команды Алим Хабилов.

В течение всего матча волжане владели преимуществом и создали огромное количество голевых моментов у ворот хозяев поля. Но фортуна в этот день, видимо, была на стороне «Фортуны»: единственная острая контр-атака на 57-й минуте встречи – и мытищинцы открыли счет. На 89-й минуте фантастический по красоте гол мог забить хавбек волжан Рустам Таноков. Он получил мяч в центре штрафной соперников, обработал его, чуть подкинул и в высоком прыжке нанес удар через себя. Весь стадион замер, наблюдая, как мяч со звоном врезается в перекладину ворот… И после финального свистка, когда обе команды уже покинули поле, Таноков еще долго сидел на траве, словно не веря в происшедшее.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Сергей Завальнюк так прокомментировал итог встречи:

– Чтобы выигрывать и брать очки, надо забивать. Нам этого сделать, к сожалению, не удалось, хотя в первом тайме было несколько очень хороших моментов. Порадовало стремление футболистов к победе, чего не хватало в Калининграде, где они хотели обыграть противника только на классе и поплатились за это.

– После серии неудач появились слухи о финансовом кризисе в «Волге»…

– У нас нет никакого кризиса. Какой может быть кризис в команде, которая приобрела сразу семь новых футболистов?!

Главный тренер «Фортуны» Алексей Щепинов был согласен с коллегой:

– В первом тайме мы могли пропустить как минимум два гола, после чего исход встречи был бы предрешен. К счастью, удача была сегодня на нашей стороне.

На сегодняшний день «Волга» занимает четвертое место в турнирной таблице, уступая лидеру – ивановскому «Текстильщику-Телекому» 8 очков. На расстояние одного результативного «выстрела» к землякам приблизился «Волочанин-Ратмир». После домашних побед над тульским «Арсеналом» и «Смоленском» с одинаковым счетом – 1:0 – команда Игоря Королева уже шестая по набранным очкам в зоне «Запад».

Остальные результаты 22-го тура:

«Спартак» (Кс) – «Шексна» – 1:0. «Спартак» (Щ) – «Нара-Десна» – 2:1. «Спортакадемклуб» – «Торпедо» (Вл) – 3:1. «Балтика-2» – «Петротрест» – 2:0. «Зенит-2» – «Арсенал» – 3:2. «Текстильщик-Телеком» – «Динамо» (Вг) – 3:0.

22-й тур оказался одним из самых низкопосещаемых в текущем сезоне и собрал в совокупности на трибунах всего 7800 зрителей. Наибольший интерес вызвал матч в Костроме, где на встречу местного «Спартака» с череповецкой «Шексной» пришли посмотреть 2500 болельщиков, наименьший – игра в Санкт-Петербурге «Зенита-2» и «Арсенала» – 200 болельщиков. За встречей «Фортуны» с «Волгой» наблюдали 500 зрителей.

Следующий матч первенства «Волга» проведет в предстоящий понедельник на своем поле против щелковского «Спартака». Начало игры на «Химике» в 18.30.