26 Марта 2017
$57.42
61.86

Ржига назвал Шарпентье лучшим в мире

Голкипер тверитян Себастьен Шарпентье был назван главной звездой матча «Химик» - ХК МВД, прошедшего в субботу в Мытищах. «Милиционеры» уступили с футбольным счетом 0:1. Но если бы не блестящая игра канадца, шайб в ворота тверского клуба залетело бы намного больше.

Как сообщает Владимир САМОХИН, стартовые минуты поединка гости провели в меньшинстве, и, как следствие, вся игра в основном проходила в зоне «МВД». На 11-й минуте хороший бросок под перекладину удался нападющему «Химика» Денису Архипову, эта шайба в итоге и стала победной. Во второй и третьем периодах «милиционерам» удалось выравнять игру, но оборона подмосковной команды и вратарь Салфицки свели на нет все усилия подшефных Валерия Панина организовать хотя бы один ответный гол.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК МВД Валерий Панин отметил, что у его команды сейчас есть определенные кадровые проблемы: «После того как мы освободили пятерых игроков, мне пришлось взять сразу нескольких молодых ребят из фарм-клуба. Но им, понятно, играть в суперлиге еще очень тяжело, у них просто нет опыта».

Спрашивается тогда: зачем нужно было выгонять из команды опытных хоккеистов?

Главный тренер «Химика» Милош Ржига:

- Нам было очень важно победить. Решить задачу нам едва не помешал вратарь соперника, выглядевший просто великолепно. Думаю, что на данный момент он лучший в мире вратарь…

Остальные результаты 32-го тура:

«Молот-Прикамье» - ЦСКА - 5:3. «Авангард» - «Витязь» - 3:1. «Северсталь» - «Металлург» Мг - 1:4. «Локомотив» - «Салават-Юлаев» - 4:3. «Нефтехимик» - «Сибирь» - 2:0. «Ак Барс» - «Металлург» Нк - 5:4 ОТ. СКА - «Динамо» - 2:1. «Спартак» - «Лада» - 2:3 ОТ.