26 Марта 2017
$57.42
61.86

Турнирные качели ХК МВД

С выезда по маршруту Ярославль - Москва ХК МВД привез домой два очка. Вслед за сенсационной ничьей с «Локомотивом» подопечные Сергея Котова сыграли вничью и со «Спартаком» - 1:1.

Выступление ХК МВД в суперлиге напоминает качели. Блестящие игры чередуются если и не с провальными, то с какими-то серенькими. Вот и после одной из своих лучших игр в воскресенье на ярославской «Арене-2000» во вторник на площадке столичных «Сокольников» «милиционеры» выглядели тенью самих себя.

«Спартак» с первых минут захватил инициативу и не отпускал ее до финальной сирены. Лишь благодаря фантастической игре голкипера тверитян Виктора Чистова хозяевам пришлось ограничиться одним голом, забитым на первых минутах встречи. Шутка ли сказать, за игру москвичи нанесли 33 броска по воротам гостей, и лишь один из них оказался результативным.

У «милиционеров» в атаке ничего не получалось аж в течение 42 минут. Во втором периоде подопечные Сергея Котова не смогли даже реализовать численное преимущество в два игрока. Спас встречу, как и подобает капитану, Олег Антоненко. При этом ответный гол получился достаточно курьезным. В начале третьей двадцатиминутки ошиблись защитники красно-белых, выдав пас из своей зоны прямо на клюшку нападающего тверитян Алексея Цветкова. В этот момент в нужном месте - на «пятачке» - и оказался капитан. Получив передачу от синей линии, Антоненко тут же неотразимо бросил в «девятку» ворот Барулина. Теперь с четырьмя забитыми шайбами он единолично возглавляет список лучших снайперов ХК МВД.

В овертайме красно-белые были очень близки к тому, чтобы вырвать победу и порадовать президента Фонда поддержки народной команды «Спартак» Игоря Шабдурасулова, который накануне отметил день рождения. Не получилось. Спасибо Чистову!

По мнению главного тренера ХК МВД Сергея Котова, причины столь неровного выступления его подопечных заключаются в том, что тон в игре команды задают все-таки ветераны, а они в силу возраста не успевают восстанавливаться после проведенного матча за один-два дня.

На сегодняшний день в турнирной таблице ХК МВД с 16 очками делит с «Ладой» 9-е - 10-е места. Лидирует московское «Динамо», у которого 28 очков. Замыкают таблицу «Витязь» (4 очка) и «Молот-Прикамье» (6 очков). Пермяков «милиционеры» и принимают завтра в Твери. Начало встречи в 19.00.

Остальные результаты тура: «Ак Барс» - «Химик» - 4:2. ЦСКА - «Металлург» (Мг) - 4:3. «Молот-Прикамье» - «Динамо» - 2:4. «Нефетхимик» - «Авангард» - 1:2. «Лада» - «Металлург» (Нк) - 4:2. «Салават Юлаев» - «Сибирь» - 1:3. «Локомотив» - «Витязь» - 5:2.