08 Декабря 2016
$63.91
68.5

Ржев увозит кубок

Финал кубка Тверской области по футболу среди ветеранов состоит из двух встреч. Играют дома и в гостях.

В минувшую среду сборная Ржева принимала команду «Реал» (Тверь). Итоговый свисток зафиксировал ничью - 1:1. Напомним: мяч, забитый на чужом поле, засчитывается вдвойне.

В воскресный день уже Тверь распахнула гостеприимные ворота стадиона «Химик» для спортсменов города солдатской Славы.

Отличный зеленый газон и благодатная погода вполне сопутствовали разрешению спортивной интриги.

Оба претендента на почетный трофей повели игру без разведки.

Уже в начале встречи «реалисты» имели возможность открыть счет. Вратарь ржевитян Александр Румянцев (кстати, блестяще провел весь матч) с трудом отбил мяч. Последовал новый удар. Гостей спас от верного гола защитник. Ему удалось выбить мяч с линии ворот.

Тренер Ржева Виктор Савушкин удачно использовал обратную замену игроков. Давая отдохнуть многим своим футболистам, он чаще вводил свежие силы. Мобильность выгодно отличала его подопечных.

На 20-й минуте игры удар Сергея Булыгина был неотразим. Ржев повел - 1:0. Соперник бросился в атаку. Окружив штрафную площадь гостей, голеадоры «Реала» били много, но безрезультатно.

Во втором тайме явные голевые моменты для взятия ворот упустили нападающие обеих команд.

Турнирное счастье оказалось на стороне ветеранов Ржева. Кубок и дипломы I степени им вручил президент областной федерации футбола Владимир Жуков.