28 Апреля 2017
$56.97
62.17

Шарпентье выучил слово «Победа»

Выступление в последнем предсезонном турнире на Кубок губернатора Московской области ХК МВД начал с победы. На домашней арене «Юбилейного» тверские «милиционеры» со счетом 3:2 обыграли подмосковный «Витязь».

В предвкушении чемпионата в суперлиге посмотреть на контрольный матч старых соперников пришло более тысячи зрителей. И, уверен, не пожалели. За две недели до начала регулярного сезона хоккей команды показали приличный.

Главный тренер «МВД» Сергей Котов выставил на лед в этой встрече практически сильнейший состав. Вратарскую линию занял экс-голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Себастьен Шарпентье. Счет на шестой минуте открыл нападающий хозяев Сергей Лучинкин. Вскоре Дмитрий Набоков увеличил разрыв. После первого перерыва игра выравнялась. И гостям удалось сравнять счет. Объективности ради следует отметить, что канадский голкипер в пропущенных шайбах не виноват. Провалились защитники. И все-таки последнее слово в матче осталось за «МВД». За десять минут до финальной сирены численное преимущество реализовал защитник Андрей Заболотнев. В концовке «витязи» попытались спасти игру и выпустили на площадку вместо вратаря еще одного нападающего. Но Шарпентье оказался на высоте. После матча канадец вскинул вверх руки и крикнул на русском: «Победа!»

- Игра в основном прошла в равной борьбе, - прокомментировал исход встречи автор победной шайбы Андрей Заболотнев, - но за счет удачи и большей настойчивости нашей команде удалось добиться успеха.

Следующий матч в рамках Кубка губернатора МВД проведет сегодня в Подольске. В Твери «милиционеры» теперь сыграют в понедельник с «Молотом-Прикамьем» из Перми.