27 Мая 2017
$56.76
63.67

В Твери лидер оставил очки

Тверская «Волга» и «Волочанин-Ратмир» на минувшей неделе в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе - зона «Запад» - провели по два матча повышенной сложности

Тверская «Волга» и «Волочанин-Ратмир» на минувшей неделе в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе - зона «Запад» - провели по два матча повышенной сложности. В гостях у наших команд побывали бесспорный фаворит турнира калининградская «Балтика» и наделавшая немало шороху на старте «Пресня» из белокаменной столицы.

«Волге», как воздух, нужны очки, чтобы покинуть опасную зону. «Волочанин» претендует на место в первой пятерке, а при удачном раскладе и выше.

В пятом туре тверская команда, изрядно обновив состав по сравнению с первыми играми, долго искала пути к воротам «Пресни». Молодой, азартный соперник большими силами шел в атаку, оголяя тылы. Молодые нападающие «Волги» неумело использовали освободившееся пространство, теряя мяч в простейших ситуациях. Выручил волжан вышедший на замену Артем Коваленко, головой пославший мяч в ворота гостей под занавес матча - на исходе 87-й минуты.

«Волочанин-Ратмир» на поле стадиона «Спартак» без робости играл с «Балтикой», создавая немало голевых ситуаций, но мяч упорно не шел в ворота. А вот экс-волочанин Эльдар Низамутдинов своего шанса не упустил. Его удар по воротам своей бывшей команды был неотразим. «Балтика» в гостях победила - 1:0, не имея игрового преимущества.

Через два дня «Волга» и «Волочанин» поменялись соперниками. Задачи остались прежние - брать очки, чтобы не опускаться по турнирной лестнице. Команда с берегов Цны особых проблем в игре с «Пресней» не имела. Забив по мячу в каждом тайме, «Волочанин-Ратмир» одержал третью победу в сезоне, имея в активе 10 очков, с перспективой смотрит на ближайшее будущее.

Главный тренер «Волги» Виктор Ноздрин перебрал множество тактических вариантов, тщательно подбирал из имеющихся сил стартовый состав, чтобы заставить лидера потерять очки в Твери. Его коллега Леонид Ткаченко не мудрствовал лукаво и отправил на поле сильнейших на данный момент игроков. Среди них могучие защитники Кондрашов, Ещенко, Горбачев, фартовые нападающие Дементьев и Низамутдинов, возглавляющие список бомбардиров «Запада», экс-спартаковец Дуюн - умелый плеймекер.

«Балтика» сразу осадила штрафную площадку «Волги». Нервничая, допускал дилетантские ошибки опытный тверской вратарь Василий Слободько. Наша команда отбивалась как могла. Впереди никак не могли зацепиться за мяч Дмитрий Белов и Иван Столбовой. Преимущество гостей было очевидным. Время шло, а на табло оставались нули.

С начала второго тайма Виктор Ноздрин ввел главные резервы - на поле вышли Кирилл Крузе и Артем Коваленко. Минут на десять соперники взвинтили темп, а затем игра опять пошла под неторопливую диктовку «Балтики». Очередные замены ничего не изменили. Ничья - 0:0. Лидер в Твери потерял первые очки.

Для нынешней «Волги» ничья с «Балтикой» бесспорное достижение. Наша команда только в начале поиска игры. Насколько долго он продлится, Виктор Ноздрин на послематчевой конференции не определил.

Состоялась жеребьевка 1/64 финала Кубка России. «Волга» играет во Владимире с местным «Торпедо» 5 июня.

Виталий ДЕРГУНОВ

8

Студент из Твери стал призером Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017
«Третье место в компетенции «Графический дизайн» занял Максим Косточкин, студент Тверского технологического колледжа!» - объявили организаторы очередного победителя финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017. За своей заслуженной наградой он не шел – летел.