26 Мая 2017
$56.07
63.01

МВД играет по-джентльменски: не забивает в большинстве

В прошедших в пятницу и субботу встречах в Самаре с местным ЦСК ВВС тверской ХК МВД взял запланированные шесть очков. Подопечные Геннадий Цыгурова победили - 2:1 и 4:1.

В первой игре счет открыл автор сотой забитой шайбы в составе МВД Дмитрий Клевакин с передачи Алексея Васильева уже на шестой минуте. К концовке периода хозяевам удалось поразить ворота Андрея Васильева и восстановить статус-кво. Победу гостям в начале второй двадцатиминутки принес Александр Кувалдин, в который уже раз очутившийся в нужный момент в нужном месте и замкнувший передачу на угол ворот. На повторную игру Цыгуров заменил в рамке ворот МВД Васильева на Карпенко, произвел и небольшую перестановку в звеньях. То, что тренер сделал правильные выводы, доказал счет на табло. На начало второго периода усилиями Андрея Рычагова и вернувшегося в основной состав Кирилла Макарова милиционеры вели - 2:0. В концовке двадцатиминутки пропустили-таки шайбу. Но в третьем периоде с лихвой компенсировали свой «зевок», забив два гола. Еще раз свой снайперский счет пополнил Кувалдин, блеснул мастерством и девятнадцатилетний воспитанник тверского хоккея Денис Кокарев.

При этом, по сравнению с играми с нижегородским «Торпедо» в Самаре, МВД еще хуже сыграл в численном преимуществе, ни разу не использовав большинства. Для Цыгурова - это, конечно, звонок. Если команда по-прежнему будет так расточительна в атаке, то сегодня и завтра в Саратове милиционерам будет очень трудно. В отличие от МВД Цыгуров за полтора сезона успел научить «Кристалл» создавать и использовать голевые моменты практически со стопроцентной результативностью: два момента - два гола.