21 Февраля 2017
$58.1
61.7

Рекордсмен в боях за «золото»

В свои двадцать лет тверитянин Станислав Андреев на Кубке мира, первенствах и чемпионатах России и области по каратэ и рукопашному бою завоевал 43 (!) медали

В свои двадцать лет тверитянин Станислав Андреев на Кубке мира, первенствах и чемпионатах России и области по каратэ и рукопашному бою завоевал 43 (!) медали. Последние три «золота» - в минувшую субботу на татами спорткомплекса тверского вагонзавода «Планета», где прошел очередной областной чемпионат по рукопашному бою.

123 рукопашника из семи городов и районов Верхневолжья бились в субботу за право представлять нашу область 20-24 апреля на первенстве и чемпионате России в Рязани. Среди юношей наибольшего успеха добились воспитанники тверского тренера Романа Тучкина - «взяли» шесть золотых медалей из десяти. Победителями первенства стали Максим Бедуненко, Ярсен Малахов и дважды Дмитрий Дрешин и Дмитрий Игнатьев. На высшую ступень пьедестала почета также поднялись Владимир Матари и Максим Есин из Удомли, Владимир Казаченко и Виктор Ефтин из Твери.

Среди взрослых явное преимущество осталось за учениками президента областной федерации каратэ и рукопашного боя Владислава Чернова. Золотой хет-трик на счету Станислава Андреева, который в очередной раз стал сильнейшим в ката и в кумитэ, выступая в двух весовых категориях. Титулы чемпионов области также завоевали Алихан Джулагов и Ирина Туманова. Еще два «золота» «добыли» тверитянин Юрий Гущин и Александр Велин из Бологого (в абсолютной весовой категории).

Кроме медалей и дипломов областного комитета по физической культуре и спорту победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками от ветеранов спорта, которые создавали историю и славу тверского каратэ и рукопашного боя, Андрея и Максима Хабановых, Андрея Карагальцева, Сергея Белова, Алексея Никитина и других именитых спортсменов.