25 Ноября 2017
$58.53
69.33

Болельщики хотят первую лигу

Финишный спурт в российском первенстве тверская «Волга» начала с победы над калининградской «Балтикой-Тарко» - 1:0 и сохранила реальные шансы на место в призовой тройке в итоговой турнирной таблицы.

Перенос позавчерашнего матча на «Химике» на пять часов дня для многих болельщиков оказался неожиданным. Поэтому к стартовому свистку трибуны стадиона не заполнились и на половину. Народ подтянулся ко второму тайму. Жаль, самого интересного они не увидели. Единственный мяч в этой встрече был забит уже на 12-й минуте. Отличился, наверное, сами догадываетесь кто: настоящая палочка-выручалка сегодняшней «Волги» Кирилл Крузе. Первая же осмысленная атака хозяев поля увенчалась сносом нападающего в штрафной. Пенальти и реализовал сам «виновник». Уже пятый матч подряд Крузе не уходит с поля без гола. Всего же на счету лучшего бомбардира волжан восемь забитых мячей. Кстати, счет своим голам за «Волгу» бывший запасной «Реутова» открыл как раз во встрече с «Балтикой» в Калининграде. В течение первого тайма и первой половины второго подопечным Виктора Ноздрина удалось создать еще несколько голевых моментов, но, увы, больше они так и не порадовали болельщиков забитыми мячами. В концовке игры гости постепенно перехватили инициативу и на несколько минут прижали хозяев к штрафной Игоря Злобина. Наверное, ни у одного меня сердце дрогнуло, когда после сутолоки у наших ворот мяч все-таки оказался в сетке. На последних минутах «Волга» в этом сезоне уже теряли важные очки и как раз на глазах у своих поклонников. К счастью, судья не засчитал этот гол, зафиксировав положение вне игры. Три добавленные минуты не изменили счет табло. Зрители стоя приветствовала свою команду.

Впервые после матча на «Химике» состоялась встреча болельщиков «Волги» с главой Твери Олегом Лебедым. Местные поклонники футбола задали мэру несколько вопросов: почему жизнь футбольной команды так плохо освещается в прессе, действительно, ли столь плачевно финансовое положение клуба и каковы его ближайшие и дальнейшие перспективы («А не замахнутся ли нам на первую лигу?»)? По словам мэра, как раз перед матчем на заседании областного Законодательного собрания было решено увеличить финансирование «Волги» в этом году еще на 2 миллиона 700 тысяч рублей, так что жаловаться руководству клуба не на что. Администрация города со своей стороны делает все возможное, чтобы обеспечить команде достойное финансирование. Пресса, согласился Олег Лебедев, действительно уделяет «Волге» недостаточно внимания, но тут уж явная недоработка управления по делам культуры, спорта и молодежи, представителю которого мэр и указал обратить на эту проблему пристальное внимание.

- А в первую лигу выходить нам еще рано, - отметил глава областного центра. - Во-первых, для этого еще очень многое предстоит сделать по модернизации стадиона. Во-вторых, и по уровню игры «Волга» еще не готова к выходу в более высшую лигу. В-третьих, команде явно не хватает местных воспитанников, которые в каждом матче бились и выкладывались полностью для своих зрителей. Вот на следующий выполнение такой задачи будет более реально.