03 Декабря 2016
$64.15
68.47

Ржев устроила ничья

В первенстве области по футболу среди ветеранов состязались 10 команд. 26 сентября на ржевском стадионе «Горизонт», дабы выявить сильнейшую футбольную дружину, встретились ветераны хозяев поля и команда «Верхневолжье-64» Калининского района.

Напомним, что первая финальная встреча между этими коллективами, состоявшаяся в Твери, принесла победу гостям со счетом 2:1.

Поддерживаемые возгласами многочисленных болельщиков, хозяева сразу же ринулись в атаку. Но оказалось, что противник крепок и устойчив в обороне. Ясно: их оппонент прибыл не ради оформления протокола, а с желанием забивать голы.

В этом убедились все на 32-й минуте первой половины игры. Выйдя на удобную позицию, Владимир Горячев не сильным, но точным ударом поразил цель. Мяч, словно девочка со скакалкой, ловко перепрыгнул через вратаря и линию ворот. «Верхневолжье-64» повело - 1:0. Теперь им для победы необходимы на выбор результаты: 2:0, 3:2, 4:3. Мячи, забитые на чужом поле, засчитываются вдвойне.

Ржевские футболисты проводят ряд атак. Блестяще играет вратарь Александр Задорин. И все-таки на 44-й минуте, будучи, как всегда активен, Федор Александров сравнивает счет.

После чего уступив центр поля, а с ним и инициативу, хозяева стали подумывать о ничьей.

Команда «Верхневолжье-64», как разжимаемая пружина, устремилась к воротам противника. Их опасные удары следуют один за другим. Особенно запомнился нацеленный «выстрел» Владимира Свешникова. Мяч, попав в перекладину, отлетает к нападающим тверитян. Но некачественная реализация голевых моментов - это слабость многих футболистов.

С каждой прошедшей минутой приближалась победа ветеранов Ржева и таяла надежда на успех их визави. Боевая напряженная игра привела к ничьей - 1:1.

Ветераны Ржева удостоены дипломов I степени облспорткомитета и денежного приза.

«Верхневолжье-64» награждена дипломами II степени и аплодисментами зрителей.