$57.64
62.27

Четыре мяча и полсотни упущенных моментов

«Волга» - «Алмаз» - 4:1

Перед началом воскресной игры на «Химике» болельщики делали прогнозы, с каким счетом победит их любимая команда. Другие исходы не рассматривались вовсе. Оптимизм, основанный на турнирном положении, где «Волга» по набранным очкам занимала второе место, «Алмаз» ютился на дне таблицы.

Начало матча обошлось без сюрпризов. И на 33-й минуте огромное территориальное и игровое преимущество хозяев привело к забитому мячу. Главный бомбардир «Волги» Владислав Ефимов получил великолепную передачу с фланга и вышел на рандеву с голкипером гостей, который первый удар нашего нападающего парировал, но на добивании Ефимов оказался быстрее защитников. Оставшееся до перерыва время тверские футболисты провели в атаке, создавая опасные моменты у ворот гостей, но, увы, не смогли увеличить счет.

Второй тайм выдался намного жарче первого. Уже на 55-й минуте второй гол в ворота «Алмаза» забил Алексей Ильин, перешедший в тверскую команду из первой лиги. Затем произошел неприятный курьез у ворот Игоря Злобина. В одной из редких контратак гостей нападающий «Алмаза» Михаил Шатов несильно пробил по нашим воротам, но молодой голкипер не сумел справиться с мячом: 2-1. На волне удачи гости устремились сравнивать счет. И через восемь минут… получили мяч в свои ворота. Вышедший на замену Дмитрий Романов послал мяч в сетку ворот москвичей. При прошествии еще трех минут Романову удалось оформить дубль. Два мяча, пропущенные за три минуты, деморализовали соперников. Оставшееся до финального свистка время прошло в непрерывных атаках хозяев поля. Забить могли все, кроме голкипера. Не меньше пятнадцати острых атак провели подопечные Виктора Ноздрина в концовке матча, заставив голкипера гостей продемонстрировать все свое мастерство.

Игра закончилась убедительной победой «Волги». Теперь в турнирной таблице тверская команда делит второе-третье места с владимирским «Торпедо» и после неожиданного поражения «Видного» от щелковского «Спартака» отстает от лидера всего лишь на восемь очков.

Сегодня на «Химике» в рамках 18-го тура состоится по-настоящему финальный матч первого круга - «Волга» принимает «Видное». Во многом исход этой игры и даст ответ на вопрос: сможет ли «Волга» в дебютном для себя сезоне в профессиональном футболе побороться за лидерство в зоне «Запад» второго дивизиона.

Алексей МОЗГОВОЙ

10

В Твери названы имена лучших молодых поэтов России
Во вторник Тверь стала литературным центром всей нашей огромной страны: во Всемирный день поэзии в столице Верхневолжья подвели итоги Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зеленый листок», учрежденного поэтом Андреем Дементьевым. Награждение победителей проходило в единственном в России Тверском Доме поэзии.