07 Декабря 2016
$63.87
68.69

Набираем очки в гостях и дома

Прошедший в воскресенье пятый тур первенства России по футболу принес приятные результаты для тверских болельщиков - две домашние победы и ничью на выезде.

«Северсталь» (Череповец) - «Волга» (Тверь) - 2:2. Этот результат, пожалуй, можно назвать самым неожиданным из трех. Действительно, трудно было предположить, что после двух сумасшедших по накалу матчей у подопечных Виктора Ноздрина хватит сил на не менее напряженный матч в сталеварной столице северо-западной России. При этом «Волга» в очередной раз проявила недюжинные волю и характер. Счет был открыт хозяевами в начале второго тайма. Но, как уже было в матче с «Псковом», пропущенный гол лишь подхлестнул волжан, и вскоре они забили ответный мяч. К возмущению нашей тренерской скамейки гол не был засчитан: судьи усмотрели положение в офсайде. Однако и действия судьи не смогли остановить набравшую ход «Волгу», и на 55-й минуте Андрей Махаев поразил ворота «Северстали» - 1:1. Ничья дома в условиях сравнительно неудачного старта никак не могла устроить хозяев, и при поддержке трибун «сталевары» бросились на массированный штурм. Единственная ошибка в защите стоила «Волге» еще одного пропущенного гола - 2:1. Прошедшие матчи показали, что, несмотря на скомканную предсезонную подготовку, команда Виктора Ноздрина очень хорошо проводит концовки матчи, словно у игроков на пределе сил открывается второе дыхание. Вот и в Череповце к ошеломлению хозяев вместо того, чтобы смириться с достойным поражением футболисты в синих майках на последних минутах бросились вперед. Найстойчивость «Волги» была вознаграждена голом, забитым на последней минуте Александром Капитоновым.

«БСК» (Спирово) - «Реутов» - 1:0. Хозяева при поддержке местных болельщиков одержали первую и потому очень важную победу в сезоне в рамках регулярного первенства. Напомним, что до этого подопечным Игоря Королева в рамках Кубка России с таким же минимальным счетом удалось обыграть на выезде «Псков-2000».

«Волочанин-Ратмир» - «Торпедо» (Владимир) - 1:0. Команда Вазгена Манасяна медленно, но верно продолжает набирать трудовые очки, демонстрируя, пожалуй, самую стабильную игру в зоне «Запад» без заметных провалов и взлетов. То, что команде на протяжении вот уже пяти туров не удается забить в матче больше одного мяча, - повод серьезно задуматься тренерскому штабу об усилении атаки.

Сегодня в 6-м туре встречаются: «Динамо» (Вологда) - «Волга», «Волочанин-Ратмир» - «Реутов», «БСК» - «Торпедо» (Владимир).