30 Мая 2017
$56.71
63.37

Место встречи изменить нельзя

Нынешний футбольный сезон в Вышнем Волочке «Волочанин-Ратмир» открыл в минувшее воскресенье матчем в рамках Кубка России с дебютантом профессионального футбола - столичным «Алмазом», который в первом круге в дополнительное время переиграл тверскую «Волгу». Многочисленные болельщики, собравшиеся в праздничный день на обновленном стадионе «Спартак», в своих ожиданиях не обманулись.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волочанин-Ратмир», команда Вазгена Манасяна легко и красиво переиграла своих соперников, которые лишь в самом начале встречи пытались организовать осмысленные атаки. В одной из них Сергей Чудин вышел один на один с Русланом Смирновым, но вратарь волочан в падении ногами преградил путь мячу. На 18-й минуте после массированной атаки хозяев поля нацеленную передачу Руслана Михайлова с левого фланга головой точно замкнул Арслан Айдемиров. Наконец в самом начале второго тайма опытный Виктор Навоченко срезал мяч в собственные ворота и окончательно похоронил надежды своей команды на выход в следующую стадию кубка.

Теперь в 1/128 финала «Волочанин-Ратмир» 23 мая сыграет со своими географическими соседями - футболистами спировской «БСК», которые в гостях сенсационно переиграли «Псков-2000» - 1:0. Автором победного мяча в составе команды Игоря Королева стал полузащитник Роман Гринев, отличившийся за 8 минут до финального свистка. Хозяина поля во встрече «Волочанин-Ратмир» - «БСК» определит жребий. Сегодня земляки сыграют между собой в рамках 3-го тура регулярного первенства. Первое верхневолжское дерби пройдет на счастливом для волочан стадионе «Спартак».