$59.63
70.36

«Горизонт» - чемпион области

В прошедшую субботу, 1 ноября, в российском футболе многое решалось. В премьер-лиге состоялся последний тур

В прошедшую субботу, 1 ноября, в российском футболе многое решалось. В премьер-лиге состоялся последний тур. В первом дивизионе - тоже, к тому же решался вопрос о решающих местах и в верхней, и в нижней частях таблицы. Во втором дивизионе в зоне «Центр» в этот день проводился дополнительный матч за 1-е место между «Орлом» и «Динамо» (Брянск) в Туле. И в этот же день определялся в дополнительном матче чемпион Тверской области по футболу.

Матч проводился в Твери на стадионе «Химик». Около 500 болельщиков приехали из Ржева, и все равно в этом мачте «Реал-Тверь» - «Горизонт» (Ржев) поначалу тверские футболисты чувствовали себя и хозяевами на поле.

Первый удар в створ ворот «Реала» ржевитяне нанесли на 32-й минуте в контратаке. А до этого команда «Реал-Тверь» имела четыре выгодных возможности открыть счет, но не смогла их использовать. И тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. И на 35-й минуте форвард «Горизонта» Савельев после передачи с фланга полузащитника Бобы открыл счет.

После этого «Реал-Тверь» бросился отыгрываться, имел три выгодных момента, но опять тверитянам не везло. В контратаке на последней минуте первого тайма в штрафную «Реала» ворвался Боба, его зацепили, и арбитр из Вышнего Волочка Валерий Резнюк назначил 11-метровый. Пенальти пробивал самый опытный игрок «Горизонта» Чупятов, но прекрасно сыграл вратарь «Реала» Блохин, взяв мяч после удара в самый угол.

Во втором тайме, на 55-й минуте, тверитянам удалось сравнять счет. После подачи углового Бабкин сделал счет ничейным - 1:1. И в дальнейшем атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1.

Победитель матча и чемпион области определялся в серии пенальти. И тут трижды сумел отличиться вратарь «Горизонта» Эдуард Козлов. После того, как ржевитяне пробили пять пенальти, а у «Реала» оставался еще один удар, счет был 3:2 в пользу «Горизонта». Последним у «Реала» бил самый опытный игрок - Сергей Туляков. И его удар Эдуард Козлов сумел отразить. «Горизонт» - чемпион области! Радости игроков и болельщиков из Ржева не было предела…

В составе команды «Горизонта», которая по окончании матча получила заслуженные награды, в этом сезоне выступали (согласно заявке): Александр Румянцев, Сергей Косинский, Алексей Соловьев, Михаил Чураков, Виктор Сухов, Роман Березников, Сергей Щербаков, Алексей Косинский, Михаил Индеев, Сергей Соловьев, Антон Федоров, Юрий Чупятов (играющий тренер), Алексей Колябин, Михаил Исаев, Юрий Цветков, Денис Лошаков, Денис Береснев, Виктор Мельников, Алексей Зинкеев, Павел Луцишин, Сергей Старушок, Вадим Виноградов, Алексей Арабов, Андрей Елкин, Константин Ганюшкин, Константин Маттенко, Михаил Иванов. Начальник команды - Вячеслав Смирнов.

Олег АВЕРЬЯНОВ

66

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.