26 Сентября 2017
$57.57
68.56

Кубок области остался в Ржеве

Игроки ржевского «Торпедо» во второй раз подряд выиграли кубок области по футболу.

На пути к финалу торпедовцы обыграли ФК «Литвинки» (3:0), кашинский «Путиловец» (4:2). В полуфинале серьезное сопротивление ржевитянам оказала команда УВО УВД. Футболисты «Торпедо» открыли счет и доминировали весь матч, но охранники в конце матча восстановили равновесие. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии пенальти торпедовцы были точнее.

Соперником ржевитян в финале стала команда «Реал-Тверь», основной состав которой представляли игроки «Стройцентра» - прошлогоднего чемпиона области. Этот матч, проходивший в дождливую погоду, но при переполненных трибунах, оказался очень захватывающим. Счет в игре сравнивался трижды, и чаша весов на алтаре победы долго колебалась между двумя соперниками. В первом тайме, проходившем под диктовку ржевитян, был забит один мяч, а все интересные события развернулись во втором, когда в воротах соискателей кубка оказалось еще 6 мячей.

Во второй половине игры торпедовцы успокоились, снизили активность, а тверитяне захватили центр поля и стали угрожать воротам противника. Они не только сравняли счет на 52-й минуте, но и двенадцать минут спустя вышли вперед. С этого времени матч стал проходить на встречных курсах, мяч не задерживался в центре поля, и опасные моменты возникали у обоих ворот.

Футболисты «Торпедо» сравнивают счет с пенальти, а на 70-й минуте выходят вперед.

Игроки «Реала» боролись за каждый мяч, настойчиво шли к воротам соперников и через 3 минуты восстановили равновесие в игре.

В составе ржевитян играл молодой футболист Александр Булыгин, который реализовал пенальти в этом матче и забивал в трех предыдущих кубковых матчах.

Он стал и автором решающего года на 84-й минуте. Ржевская команда «Торпедо», представляющая ОАО «Элтра», повторила прошлогодний успех, подтвердив свой высокий класс. Костяк команды составляют игроки: Алексей Селезнев, Родион Садов, Алексей Иванов, Глеб Сиваков, Олег Бабкин, Игорь Мусатов и играющий тренер Михаил Махов.

В этом году в коллектив были приглашены тверские футболисты: А.Артемов, А.Василенко, А.Тормашев, А.Морошкин.

Закрепились в основном составе молодые игроки А.Булыгин и И.Садов, а направляющие Кольцов и Надоричев постоянно выходили на замену. Безусловно, лучшим игроком в этой кубковой серии стал А.Булыгин, забивший 7 мячей, четыре из которых в полуфинале и финале. Большой вклад в победу команды внесли руководители завода «Элтра» Владимир Иванович Бойков, Владимир Иванович Мишин и тренер команды Сергей Булыгин. Торпедовцы неудачно стартовали в первенстве области, но затем в конце первого круга выиграли 4 игры подряд и завоевали кубок области. Игроки «Торпедо» продемонстрировали сбалансированную игру в атаке и обороне, неоднократно проявляли свой бойцовский характер.